РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века

Соль розовая гималайская мелкого помола 0,5-1мм 500 г, Wonder Life

Гималайская розовая соль - уникальный природный продукт, является прекрасной и очень полезной альтернативой поваренной соли. Содержит большое количество полезных микроэлементов, полностью усваиваемых организмом. Мелкий помол 0,5-1мм 

Производитель Страна Объем
"Добро" Россия/Пакистан 500 г
 
Цена  315 р.  
ОПИСАНИЕ
Вкусовые и оздоровительные качества гималайской розовой соли давно известны во всём мире, это популярный продукт в области здорового питания. Попробуйте заменить обычную поваренную соль гималайской розовой солью, и вся ваша пища станет по-настоящему здоровой и принесёт силы и энергию вам и вашим близким.
О ПРОДУКТЕ

Розовую соль добывают вручную (единственным местом  в мире, где есть натуральная розовая соль, являются соляные копи в Пакистане) и она не проходит термическую и химическую обработку. Полезные микроэлементы в ней сохраняются в натуральном виде, и полностью усваиваются организмом человека.

Изначально в каменной соли присутствуют полезные микроэлементы, но в результате доведения её до товарного вида практически все они пропадают. Каменная соль в процессе обработки высушивается в печах при температуре более 600°, при такой температуре ее изначальная структура меняется, затем в неё добавляются различные отбеливатели, специальные вещества, которые предотвращают комкование соли. Так получают обычную "поваренную соль", которая содержит 99% хлорида натрия и не содержит полезных веществ. При избыточном употреблении такая соль приводит к серьезным проблемам в сфере сердечно-сосудистой системы и оказывает большую нагрузку на почки.

Специалисты по питанию рекомендуют заменять столовую поваренную соль на морскую, но в морской соли только 5% объема приходится на полезные микроэлементы: калий, кальций, магний и пр., что значительно уступает гималайской. Гималайская розовая соль состоит из 85% хлорида натрия и 15% природных полезных компонентов.

Гималайская соль является источником более 84 полезных и необходимых человеку микроэлементов (железо, йод,  калий, магний, фосфор, кальций, селен, медь и другие), которые сохранились в ней в натуральной природной форме.

Розовая соль не нарушает работу почек и не способствует накоплению жидкости в организме. Поддерживает здоровый рН баланс клеток, регулирует уровень сахара в крови, улучшает циркуляцию крови и усвоение пищи в жкт. Улучшает работу органов дыхания. Положительно влияет на состояние костей и суставов. Поддерживает сбалансированный кислотно-щелочной баланс в организме, улучшает состояние сосудов и работу сердечно-сосудистой системы.

Употребление розовой соли помогает восстанавливать водно-солевой обмен в организме и поддерживать его. Розовая соль, в отличие от поваренной столовой не приводит к накоплению жидкости в тканях тела. Гималайская розовая соль снабжает организм микроэлементами, необходимыми для полноценной жизнедеятельности.

Мелкий помол розовой соли имеет размер кристалла соли 0.5-1 мм, используется для добавления в салаты и готовые блюда, где требуется быстрое растворение кристаллов соли.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Гималайская соль способствует:

- регулированию водно-солевого и электролитного баланса в клетках, предотвращение старения клеток;
- нормализации работы щитовидной железы, это связано с высоким содержанием йода в продукте;
- гималайская соль является прекрасной альтернативой поваренной соли, которая искусственно обогащается йодом;
- быстрому усвоению минеральных веществ, поступающих в организм с продуктами питания;
- нормализации артериального давления, обмена веществ, укрепляет стенки кровеносных сосудов;
- повышению плотности костных тканей. Употребление в пищу гималайской соли является отличной профилактикой остеопороза;
- снятию отечности тканей и профилактике заболеваний мочеполовой системы. Это свойство считается особенным, ведь другие виды соли, наоборот, задерживают воду в организме;
- укреплению нервной системы. Как следствие, улучшается сон, снижается излишняя тревога и стрессы;
- водный раствор и вдыхание пара во время принятия ванн или в сауне помогает в лечении аллергии;
- обеззараживанию мелких ран и царапин.

ДРУГИЕ ВИДЫ ПОЛЕЗНОЙ СОЛИ

 

Гималайская розовая соль (красная соль) полезна благодаря содержанию более 80 макро- и микроэлементов в своем составе. Приготовленная естественным путем и не очищенная от ценных природных компонентов, она имеет 100%-ную усвояемость организмом.

Природная неочищенная соль. Содержит большое количество полезных минеральных веществ, улучшает пищеварение. Особенно хорошо подходит для Питта-доши.

Природная неочищенная соль, имеет специфический аромат. Содержит большое количество полезных минеральных веществ, улучшает пищеварение. Особенно хорошо подходит для Питта-доши.

Уникальная индийская каменная соль добывается в экологически чистой среде, обогащена ценными микроэлементами, легко усваивается организмом. Может использоваться в любых блюдах. Упоминается в аюрведических источниках как Sendha Namak.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.