Паста из хны для мехенди в тубе (синяя) 25 г, Golecha

Готовая паста из хны для мехенди (рисунков на теле) в удобной упаковке. Позволяет наносить тонкую линию рисунка. Цвет: синий.

Производитель Страна Объем
Golecha Herbals Unlimited Индия 25 г
 
Цена  100 р.  
ОПИСАНИЕ
Мехенди, или искусство росписи хной по телу – это популярный способ украсить свое тело уже не только у индийских жителей, но и по всему миру. Такие рисунки держатся на коже от одной до трех недель в виде красивых коричневых или цветных (если в хну добавлен красящий пигмент) узорах.
О ПРОДУКТЕ

Бодиарт с использованием натуральных красителей на основе хны имеет древние корни. Несмотря на возраст в несколько сотен лет, это искусство и сегодня насчитывает огромное количество поклонников, поскольку является временной и абсолютно безопасной альтернативой татуировке. Хну можно использовать как для нанесения рисунков на кожу, так и для окрашивания ногтей. Вы можете самостоятельно делать тату хной в домашних условиях.

В течение пяти тысяч лет женщины Индии использовали хну как средство украшения. Индийские женщины украшали свои руки и ноги специальными узорами, искусство нанесения которых со временем превратилось в одну из самых узнаваемых примет Индии. Считается, что мехенди получило свое распространение в Индии в 12 веке, точное время не известно. Но с давних времен до нашего времени искусство украшения тела плотно укрепилось в культуре страны, без него не обходятся местные праздники и обряды. Особое значение роспись хной имеет во время свадебного торжества: накануне свадьбы родственницы наносили на руки и ноги невесты красивые узоры из хны, посвящая ее в брачные таинства. Чем сложнее и изящнее получался рисунок, тем глубже невеста была ознакомлена с тайнами эротики. Над праздничным рисунком работали несколько дней, а на время, пока рисунок держится на теле невесты, она была освобождена от домашних хлопот и повседневных забот.

Мехенди популярно сейчас во всем мире и на различных приемах и простых вечеринках. Оно получило статус боди-арта, искусства украшать тело, в своем роде модного аксессуара. Совершенно не сложно украшать свое тело рисунками из хны самостоятельно - можно купить готовую пасту для росписи по телу со схемами узоров или с шаблонами для тонкого нанесения рисунка.

КАК РИСОВАТЬ МЕХЕНДИ

Чтобы окрашивание было более стойким, перед началом работы области, которые предполагается покрывать рисунком, необходимо слегка обезжирить (тщательно вымыть с мылом и сделать пилинг, а непосредственно перед нанесением красителя протереть спиртом или спиртосодержащим лосьоном).

Наносить пасту следует плотным ровным слоем. Дождавшись, пока паста полностью высохнет (обычно для этого требуется час-полтора), можно аккуратно снять красящий состав сухой тканью.
Остатки краски смываются водой без мыла (желательно теплой), а чтобы рисунок выглядел более ярким и держался дольше, в обработанные участки кожи втирают масло.

Помните, что краски на основе хны нельзя использовать при трещинах и ссадинах на коже. Не следует допускать попадания красителя на раздраженные участки кожи, а также на слизистую.

СОВЕТЫ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ СТОЙКОСТИ РИСУНКА ХНОЙ

При просушивании время от времени увлажняйте рисунок смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и 1 столовой ложки сахара, чтобы пигменты лучше впитались.

Горчичное, миндальное или кунжутное масло сделают цвет рисунка интенсивнее и придадут ему глянец. Поэтому рисунок после удаления пасты протрите маслом и время от времени повторяйте эту процедуру.

Перед купанием, принятием душа или других водных процедур протрите рисунок любым растительным маслом. Не используйте средств с минеральным маслом, таких как вазелин, детское масло.

Не намыливайте рисунок при принятиии душа, лишь осторожно ополаскивайте водой. В гигиенических целях лучше всего принимать теплый душ. Горячая ванна способствует быстрому смыванию рисунка. Если купаться в море или бассейне, от этого узор также сойдет быстрее.

Рисунок дольше сохраняется на стопах и ладонях, так как кожа там наиболее сухая. Нарисованный хной рисунок держится 10 - 14 дней, до месяца, в зависимости от того, где он находится и как часто моется, затем он постепенно светлеет и исчезает.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Трафарет для мехенди "Фигура", Golecha

Трафареты для мехенди в ассортименте. Диаметр 7 см.

42-
Брошюра "Эскизы мехенди"

Замечательная брошюра для обучения основам искусства мехенди, а также для освоения полученных навыков. Книга содержит уроки для новичков (на 4х страницах), а также эскизы рисунков мехенди для рук, для ног и универсальные узоры. Есть как совсем простые, так и сложные узоры для воспроизведения хной.

90-
Паста из хны для мехенди в тубе (розовая) 25 г, Golecha

Готовая паста из хны для мехенди (рисунков на теле) в удобной упаковке. Позволяет наносить тонкую линию рисунка. Цвет: розовый.

100-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.