РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Agnivesa
Organic India new!
Parachute

Палочка для чистки зубов Мисвак, 10 г

Традиционная антисептическая палочка-щетка из корня Salvadora persica (Мисвак). Палочка превращается в небольшую щетку и эффективно борется с налетом и обеспечивает здоровье зубов и ротовой полости. 

Производитель Страна Объем
Siwak Al-quds Пакистан 10 г
 
Цена  120 р.  
ОПИСАНИЕ
Мисвак обладает выраженным антибактериальным и противомикробным действием. Рекомендуется вегетарианцам, веганам и всем любителям полностью натуральных и природных гигиенических средств. Подходит для ежедневного применения.
О ПРОДУКТЕ

В восточной культуре до сих пор очень популярна чистка зубов с помощью небольших веточек или корней особых деревьев. Особенно широко используется Мисвак, (иначе Месвак или Сивак) – чистящие палочки, изготавливаемые из ветвей и корней дерева Salvadora persica (араб. Arak), растущего преимущественно на Ближнем Востоке и в Африке.

Salvadora persica по своим химическим свойствам схоже с такими антибактериальными и антикариесными веществами, как триклозан и хлоргексидин. Кроме того, в мисваке содержатся витамин С, танин, алкалоиды и флавоноиды. Поэтому использование мисвака укрепляет зубы, предохраняет от появления и дальнейшего развития кариеса, уменьшает зубную боль, освежает дыхание и устраняет плохой запах изо рта, укрепляет десны, а также придаёт зубам блеск и белизну. Современными исследованиями доказано, что мисвак содержит в большом количестве биологически активные вещества, полезные для всего организма. Всемирная организация здравоохранения еще в 1986 году одобрила палочки мисвак для чистки зубов. Как показали исследования, они идеально чистят зубы и являются прекрасным средством для профилактики стоматологических заболеваний.

Мисвак - прекрасная альтернатива зубной щетке, отличается антисептическими свойствами, укрепляет десны, очищает ротовую полость от патогенных микроорганизмов.

Мисвак эффективно очищает остатки пищи; массирует десны, улучшая кровообращение; снимает налет; укрепляет ткани десен; препятствует возникновению зубного камня.

В состав корня мисвак входят дубильные вещества, которые укрепляют десны. Вещества, выделяемые в процессе жевания кусочка палочки или чистки зубов щеточкой из нее, снимают воспаление, заживляют язвочки и ранки, защищают ротовую полость от размножения бактерий. 

Эфирные масла мисвака убирают неприятный запах изо рта. Они придают белоснежный цвет зубам, снимают воспаление и тонизируют, приятно освежают дыхание.

Состав: Корень дерева арак (сальвадора персидская).

ПРИМЕНЕНИЕ

Традиционный способ применения:

Палочку на одном конце разжёвывают, превращая её таким образом в своеобразную зубную щётку, другим тупым концом полируют зубы для придания им белизны и блеска.

Другой вариант использования: 

Отрежьте от палочки маленькую часть (5 мм) и разжевывайте до волокнистой консистенции, несколько минут пожуйте ее, после чего сполосните рот водой.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Зубная паста "Мисвак Голд" (Miswak Gold) 170 г, Dabur

Зубная паста с оригинальным натуральным экстрактом Miswak, обеспечивающая полную защиту зубов и дёсен.

280-
Дезодорант натуральный с эфирными маслами "Нежный шёлк" 100 мл, Полиада-Крым

Эффективный дезодорант с эфирными маслами бергамота, лимона, иланг-иланга и полыни. Гарантирует отсутствие запаха на длительное время, уменьшает потливость, не нарушая естественное потоотделение, способствует снятию раздражения на коже. 

260-
Очиститель языка медный (скребок), Hetvi

Традиционное средство Диначарьи для очищения языка от налета - важной ежедневной процедуры детоксикации организма. Этот утренний ритуал повышает чувствительность вкусовых рецепторов, способствует устранению запаха изо рта, предотвращает попадание в организм инфекции, повышая сопротивляемость организма болезням. Выполнен из пищевой меди. 

180-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.