РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века

Мёд морошковый (Удмуртия) 700 г

Мёд из «царской ягоды». Относится к белым нежным медам. Обожаем детьми. Имеет очень высокое диастазное число - 46 ед. (из 50) Морошковый мёд полезен для кровообращения головного мозга. Этот вид меда очень густой, при этом кремово-мягкий.

Производитель Страна Объем
Частная пасека Россия ~700 г
 
Цена  924 р.  
ОПИСАНИЕ
Это белый густой «севший» мёд передвижной семейной пасеки председателя Союза пчеловодов Удмуртии Александра Григорьевича Рясина. Мёд из ягоды-царицы Севера, соединяет в себе целебные свойства самой ягоды и ферментированного пчелиного продукта. Помимо нектара морошки содержит в небольшом количестве дикую вишню, василек, черноклен, одуванчик.
О ПРОДУКТЕ

Мёд летнего сбора из обширной лесоболотной полосы камской поймы в Удмуртии. Собирается при цветении морошки в июне. Обладает успокаивающим действием, полезен для улучшения кровообращения и разжижения крови, богат полезными микроэлементами. Это загустевший мёд мягкой пластичной консистенции достигший неизменной структуры. Имеет нежнейшие вкус, текстуру и аромат. Наиболее подходит детям.

Морошковый мёд абсолютно экологичен, так как вблизи мест произрастания ягоды отсутствуют любые проявления деятельности человека. Относится к дорогим видам мёда из-за очень незначительного сбора нектара пчелиными семьями.

Обратите внимание: мёд может менять структуру/цвет в зависимости от сбора и времени, и отличаться от изображенного на фото.

Вес каждой баночки несколько отличается ~700 г.

Вы также можете приобрести этот мед в большой упаковке 1200 г.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

На Севере морошку называют царской ягодой или болотным янтарем за ее уникальные целебные свойства. Растущая в болотистых местах, эта похожая на малину оранжевая ягода, по вкусу напоминает комбинацию смородины и апельсина. Ее кислый вкус - следствие очень 
высокого содержания витамина С, которого больше чем в любых цитрусовых. Вообще, химический состав морошки - настоящая природная кладовая. Она содержит токоферол (восстанавливает кровообращение), каротиноиды (влияют на состояние кожных покровов и слизистых тканей), фитонциды (природные антибиотики), калий, магний, железо и др.

Ягоды морошки:

стабилизируют артериальное давление;
нормализуют кровообращение;
выводят свободные радикалы;
стимулируют защитные силы организма;
подавляют действие патогенных микроорганизмов;
повышают коагуляционные свойства крови;
улучшают обмен веществ;
снимают судороги и спазмы;
усиливают регенерационные способности кожи;
понижают проницаемость капилляров;
выводят лишнюю жидкость из организма;
тонизируют мышцы;
помогают восстановиться после физических и умственных нагрузок.

В рецептах народной медицины используют не только ягоды, но также листья и чашелистики морошки. В странах Скандинавии и на русском севере очень популярны моченая морошка, джемы, сиропы и напитки из "царской ягоды".

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чай индийский чёрный байховый Assam Maguri Bill 100 г, Maharaja Tea

Насыщенный и крепкий листовой чёрный чай классического сорта "Ассам". Обладает приятным вкусом с терпкими и вяжущими нотками.

330-
Сладость "Соан Папди с апельсином" (Soan Papdi) 250 г, Золото Индии

Традиционная индийская сладость из нутовой муки с миндалём, фисташками, вкусом и ароматом апельсина. Маленькая упаковка идеально подойдет в качестве оригинального подарка вместо коробки конфет.

440-
Сахар Джаггери (гур) рассыпчатый 500 г, BAPS Amrut

Натуральный тростниковый индийский сахар джаггери используется для приготовления напитков, соусов, выпечки и других блюд. Обладает изысканным карамельно-медовым вкусом. Богат железом, калием, магнием, витаминами группы В, С, Р и природными антиоксидантами. 

557-

ДРУГИЕ ВИДЫ МЁДА ИЗ УДМУРТИИ

 

Мёд из «царской ягоды». Относится к белым нежным медам. Обожаем детьми. Имеет очень высокое диастазное число - 46 ед. (из 50). Морошковый мёд полезен для кровообращения головного мозга. Этот вид меда очень густой, при этом кремово-мягкий.

Таёжный лесной мёд, содержащий нектары около 150 растений! Отличается от других видов мёда превосходными целебными качествами. Сильнейший природный иммуномодулятор, один из самых душистых и полезных медов. Очень густая консистенция, насыщенный аромат.

Мёд из особого сорта гречихи, называемой «шоколадной». В сравнении с традиционным гречишным мёдом имеет более тонкий вкус и нежную пластичную консистенцию. Главный «зимний мёд». Знаменит своими целебными свойствами: улучшает кроветворение, повышает гемоглобин, полезен при анемии, заболеваниях ЖКТ, простудах и заболеваниях, вызванных холодом.

В сборе 23-го года чуть меньше брусники (63%) и больше взятков таволги (37% по сравнению с 22-ым (около 20%)). Один из самых вкусных темных лесных медов. Рекомендуется для здоровья сердца и сосудов - чистит и укрепляет стенки сосудов, выводит холестерин, является эффективной природной профилактикой атеросклероза. 

Уникальный падевый можжевеловый мед из Нечкинского заповедника (Удмуртия). Нецветочный вид мёда, собираемый пчелами из взятков пади - смолы, выступающей на хвое и стволах деревьев летом, в июле. Мёд, в котором превалирует можжевельник полезен для иммунитета в холодное время года и всей дыхательной системы. 

Чистейший липовый мед без примеси трав. Таежная липа - сорт мёда с полезными свойствами и нежным вкусом с легкой горчинкой. Тончайший неповторимый аромат выделяет этот мёд среди других видов мёда.

ОТЗЫВЫ
 
02.05.2023 11:03:51  Аюрведамаркет
Антонина здравствуйте. Мёд фасуется в пластиковое ведёрки.
28.04.2023 08:25:35  Антонина
В какой таре фасуется мед ?
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Мёд, сахар, заменители сахара
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.