РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века

Сахар тростниковый Джаггери 500 г, Agastya Ayurveda

Натуральный высушенный тростниковый сахар "джаггери" мелкими крупинками. Традиционно используется для чая, кофе, выпечки. Является самостоятельным десертом. Отличается от обычного сахара, делая напитки не только сладкими, но более насыщенными, с карамельно-медовым вкусом.   

Производитель Страна Объем
Agastya Ayurveda Индия 500 г
 
Цена  324 р.  
ОПИСАНИЕ
Джаггери - уваренный при низкой температуре сок сахарного тростника. Это здоровый, вкусный и полезный заменитель рафинированного сахара. Богат железом, кальцием, магнием, витаминами группы В, С, Р и антиоксидантами. Обладает ярким карамельно-медовым вкусом и ароматом ирисок.
О ПРОДУКТЕ

Джаггери (jaggery) или «гур» (goor) имеет медово-карамельный вкус, тает во рту и, безусловно, понравится всем любителям сладкого. Можно с успехом использовать джаггери при приготовлении десертов, сладостей или в отдельном виде в качестве десерта и дополнения к чаю. Универсальная форма позволяет использовать джаггери не только как отдельный десерт, но и как заменитель рафинированного сахара во многих блюдах и кондитерских изделиях. Это очень популярный подсластитель для многих восточных блюд. В Таиланде часто используют его для многокомпонентных блюд типа карри. В Индии его нередко сочетают со сгущенным молоком, кокосом и орехами. 

Джаггери образуется в процессе испарения сладкого тростникового сока. Производство осуществляется с использованием традиционных методов. Первым этапом получения джаггери является извлечение сока из тростника путем прессования, после этого сок выпаривается и получается густая паста, которая остается в контейнерах для охлаждения. Этот продукт и есть джаггери. В зависимости от степени выпаривания и сушки он продается в жидком виде, твердом, в виде гранул или брикетов.

Обычно джаггери встречается в виде желто-коричневых или золотистых кубиков-кристаллов, их можно легко разбивать на более мелкие фрагменты или измельчать в ступке. Температура плавления джаггери относительно низка, а температура горения высока. Это делает сахар очень интересным продуктом, в частности, для кондитеров. Джаггери имеет карамельно-сладкий вкус с ощутимыми нотками меда, ириса и цветочного нектара. В нем нет горечи, характерной для коричневого сахара и патоки, а слегка ощущаемая кислинка идеально сочетается со сладостью сахара.

Джаггери превосходит рафинированный сахар с точки зрения не только вкусовых качеств, но и наличия питательных веществ. Джаггери на 70% состоит из сахарозы, 10% - это глюкоза и фруктоза, 5% - минеральные вещества. Для сравнения: белый сахар, который активно употребляется по всему миру каждый день, практически полностью состоит из сахарозы, а количество питательных веществ в нем практически равно нулю. Джаггери содержит некоторое количество витаминов группы B, цинка, кальция и меди и имеет более низкий гликемический индекс (ГИ=35) в сравнении с белым сахаром (ГИ=70), поэтому более полезен для диабетиков. Конечно, даже богатый витаминами и минералами тростниковый, употребляемый в избытке, тоже увеличивает риск развития ожирения, метаболического синдрома, инсулинорезистентности, сахарного диабета II типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому к его употреблению следует подходить рационально и не злоупотреблять им, как и обычным белым сахаром.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чай зеленый байховый "Молочный улун" (I категория) 100 г, Gutenberg

Высококачественный материковый улун из провинции Фуцзянь. Один из самых популярных сортов чая в Европе. Обладает тонким сливочным ароматом, тонизирующим, согревающим действием и чудесным послевкусием. 

485-
Паста орехово-шоколадная "Лесной орех" 350 г, Insibio

Ореховая паста с натуральным какао - вкусный и полезный продукт с ярким шоколадно-ореховым вкусом. Идеально сочетается с крекерами или зерновыми хлебцами. Фундук - богатый источник растительного белка с высоким содержанием калия, железа, витаминов С, Е, группы В.

440-
Мёд таёжный (Удмуртия) 700 г

Уникальный лесной мёд, содержащий взятки около 150 растений. Отличается от других видов мёда превосходными целебными качествами. Сильный природный иммуномодулятор, один из самых душистых и полезных медов. Очень густая консистенция, насыщенный аромат. Содержит прополис.

950-

ДРУГИЕ ВИДЫ САХАРА

 

Индийский мусковадо - мелкокристаллический сахар с большим содержанием патоки, ярким ароматом и тёмно-коричневым цветом. Подходит для добавления в любые напитки: чай, кофе, какао, а также для приготовления соусов и выпечки.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Мёд, сахар, заменители сахара
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.