Тоник для поддержания здоровья и лечения заболеваний глаз, также помогает при заболеваниях уха-горла-носа. Применяется при ухудшении зрения, выделениях из глаз, покраснении, зуде, боли и ощущении жжения в глазах. Уравновешивает Питта-дошу, дисбаланс которой часто приводит к проблемам со зрением.
Саптамрит Лох эффективно помогает при умственной усталости и нарушениях нервной системы, при всех проблемах, связанных со зрением - от ухудшения зрения до глазных инфекций. Этот растительно-минеральный препарат подходит для лечения многих заболеваний - от начальной стадии катаракты, конъюнктивита и прочих воспалительных процессов сетчатки глаза. Препарат также можно использовать в качестве источника железа, так как в качестве основного ингредиента он содержит бхасму железа. В Аюрведе дополнительно используется для лечения анемии, низкого уровня гемоглобина, при лечении анорексии, тошноты, гастрита, лихорадки, затрудненного мочеиспускания, вздутия живота, отеков и воспалений.
Рекомендуется в качестве профилактического средства людям, испытывающим частое напряжение глаз, при длительном пребывании у компьютера, при работе в помещениях с ярким искусственным освещением. Послужит прекрасным дополнением при комплексной терапии коньюнктивита, катаракты, воспаления слизистой оболочки глаз и других заболеваниях органов зрения. При длительном регулярном приеме эффективно улучшает зрение, снимает боль и напряжение в области глаз.
Применение:
По 1 табл. утром и вечером или по указанию аюрведического врача. Обычно принимают вместе с медом, топленым маслом, молоком или теплой водой.
Важно! Случайная передозировка может вызвать ощущение жжения в желудке и отравление, так как препарат содержит железо. Принимайте это лекарство в точной дозе, в течение ограниченного периода времени (не больше месяца) и в соответствии с рекомендациями врача. При недомогании или проблемах с жкт рекомендуется прекратить прием средства и проконсультироваться у аюрведического специалиста.
Состав: Yashti (Glycyrrhiza glabra), Haritaki (Terminalia chebula, Vibhitaki (Terminalia bellirica), Amalaki (Emblica officinalis), Loha Bhasma (Bhasma prepared from Iron).