РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Масло Гхи (10 видов)

Масло Гхи топлёное классическое 650 г, "Домашнее с любовью"

Натуральное гхи, изготовленное на частном производстве из чистейшего коровьего деревенского молока. 100% натуральный продукт. Ручное производство масла от дойки молока до розлива масла в стеклянные банки.

Производитель Страна Объем
ИП Амирова Л.Р. Россия 650 г
 
Цена  1490 р.  
ОПИСАНИЕ
Гхи - это очень вкусный продукт, он раскрывает по новому вкус ваших любимых блюд. Это масло невероятно полезно, оно усиливает поступление всех полезных веществ в организм в 7 раз, если готовить на нём или добавлять в любые готовые блюда.
О ПРОДУКТЕ

Гхи - это продукт идеальный для всех, особенно полезен очень маленьким детям и вегетарианцам.

Гхи не засоряет печень, как другие масла и жиры, а наоборот, придает ей силу. Оно не увеличивает холестерин, при этом питает головной и костный мозг, нервную ткань. Приносит облегчение при язве кишечника и колитах. Дает силу желудку и прекрасное пищеварение. Вечерний прием чайной ложки Гхи с теплым молоком успокаивает нервозность и способствует глубокому сну.

Прием Гхи облегчает состояние при ангине, простудах, кашле, мигрени. Лечит болезни крови (кровотечения, анемию). Гхи восстанавливает гормональные функции (особенно у женщин). Помогает быстрому заживлению ран, не тяжелых ожогов (нужно нанести Гхи как можно скорее после ожога). Легкий массаж с Гхи способствует заживлению переломов и рассасыванию ушибов.

Согласно древним аюрведическим текстам, употребление Гхи внутренне и наружно останавливает процесс старения и омолаживает организм. Тело становится упругим и сильным. Также считается, что прием Гхи увеличивает потенцию. Этот продукт положительно воздействует на щитовидную и поджелудочную железу.

Прием Гхи также улучшает цвет кожи, придает ей здоровый блеск, убирает раздражения кожи, а при наружном применении  отлично борется с морщинами.

Особенности масла Гхи "Домашнее с любовью":

Ручное производство масла от дойки молока до розлива масла в стеклянные банки (стекло лучше всего подходит для хранения Гхи). В производстве используется сливочное масло, сделанное из 100% коровьего деревенского молока.

Содержит антиоксиданты и является единственным из масел, содержащим в себе витамины А , D, E и К.

В составе Гхи нет лактозы и казеина. И если у Вас непереносимость молока, то вы можете использовать масло Гхи абсолютно безопасно.

Гхи не пригорает при жарке. Это большое преимущество, потому что большинство других масел при горении становятся канцерогенными.

АЮРВЕДИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Аштанга-xридая-самхита, Сутрастхана, 5.37-40:

"Гхи благоприятно принимать с целью укрепления интеллекта, памяти, метаболизма и сопротивления болезням. Оно увеличивает качество и продолжительность жизни, укрепляет семя и зрение. Идеально подходит детям и старикам, а также желающим многочисленного и здорового потомства, красоты, мягкости кожи и приятного голоса. Лечит истощённость после психических и физических травм. Помогает при кожной сыпи, при истощении после хирургических вмешательств и ожогов. Успокаивает Вату и Питту; лечит отравления, безумие, чахотку, неудачливость и болезни, рождённые нуждой, а также лихорадку. Гхи - наилучшее среди жиров и масел. Холодное. Является лучшим средством для сдерживания старения. Будучи приготовленным разными способами с разными субстанциями, гхрита обладает тысячью целебных сил и способно лечить тысячу болезней. Старое Гхи, возрастом десяти лет и более, лечит алкогольную и наркотическую интоксикацию, эпилепсию, головокружение с обмороками, болезни головы, ушей, глаз и матки. Оно очищает и заживляет язвы и раны."

Перевод доктора Головинова А.Ю.

СОСТАВ

100% натуральное сливочное масло

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
"Аюрведическая кулинария" Уша и Васант Лад

Эта книга знакомит с аюрведическим подходом к питанию и пище. В ней описаны принципы аюрведического сочетания продуктов, специй и пряностей и рассказывается об индивидуальном подходе к составлению меню в зависимости от типа аюрведической конституции.

1027-
Куркума молотая 100 г, Everfresh

Одна из самых популярных целебных специй в мире. Придает блюдам солнечно-желтый цвет и лёгкий пряный вкус, наделяет пользой любую пищу. Способствует кроветворению, очень полезна для кожи, применяется в качестве домашнего лекарства при рините, синусите, паразитозах, повышенной Капхе (слизь), является природным антисептиком. Используется в выпечке для улучшения цвета и аромата. Сохраняет свежесть и увеличивает сроки хранения любых блюд.

158-
Рис басмати Biryani 1 кг, Everfresh

Высококачественный басмати - ароматный традиционный восточный сорт риса, подходящий для любых блюд. 

570-

ДРУГИЕ ВИДЫ МАСЛА ГХИ

 

Натуральное гхи, изготовленное на частном производстве из чистейшего коровьего деревенского молока. 100% натуральный продукт. Ручное производство масла от дойки молока до розлива масла в стеклянные банки.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.