РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века

Масло чёрного кунжута пищевое холодного отжима 200 мл, Bestofindia

Натуральное масло из семян чёрного кунжута, изготовленное по традиционной технологии, первого холодного отжима. Масло имеет богатый яркий аромат кунжута и обладает приятным вкусом. Оно идеально для заправки салатов, приготовления соусов, добавления в любые блюда.

Производитель Страна Объем
Bestofindia Индия 200 мл
 
Цена  448 р.  
ОПИСАНИЕ
Кунжутное масло Bestofindia получают из семян черного кунжута методом первого холодного отжима. Масло нерафинированное, имеет приятный сладко–ореховый вкус и коричневый оттенок. По составу обладает теми же свойствами, что и масло из белых семян кунжута, но содержит ещё больше полезных микроэлементов и витаминов. Широко применяется в кулинарии, косметологии, аюрведической медицине. Этот вид масла не подходит для жарки, но его можно добавлять к уже приготовленному блюду.
О ПРОДУКТЕ

Кунжут является одной из главнейших и старейших масличных культур. Кунжутное масло изготавливается из разных семян (белых, серых, чёрных), но масло, приготовленное из семян чёрного кунжута, считается более высоким по качеству, чем приготовленное из других видов.

Этот вид масла получен методом первого холодного отжима без обжаривания, из неочищенного семени кунжута, который имеет чёрную оболочку. Неочищенный вариант кунжута очень популярен на Востоке, т.к. содержит большее количество полезных веществ, чем очищенный кунжут белого цвета. Также он содержит редкие составляющие оболочки, которые уходят при очистке семени. Также важно, что при производстве данного масла не использовался метод обжаривания, который, как правило, применяется для повышения товарного вида кунжута, но снижает полезные качества масла.

На протяжении многих веков кунжутное масло ценится в Аюрведе за уникальную проникающую способность и свойство растворять и выводить токсины из организма. Кунжутное масло обладает согревающим действием, поэтому оно является отличным средством для лечения простудных заболеваний – при этом тёплое масло втирается в ступни ног, ладони, голову, в грудь – при бронхо-лёгочных заболеваниях, гриппе, сухом и хроническом кашлях, воспалении лёгких, астме.

Масло из чёрного кунжута рекомендуется регулярно употреблять при всех проблемах опорно-двигательного аппарата, в частности, для лечения болей в суставах, ревматического полиартрита, слабости костей, артрите, радикулите, подагре.

Кунжутное масло уникально по химическому составу и оказывает благотворное воздействие на больных, имеющих патологические отклонения в функции свёртываемости крови. Оздоровительной мерой будет являться приём перед едой 1 стол.ложки масла чёрного кунжута. В течение дня масло в такой дозировке принимается трижды. Лечебный эффект обусловливается увеличением количества тромбоцитов, недостаток которых приводит к развитию болезненных состояний.

Считается, что среди аюрведических средств масло из семян чёрного кунжута является лучшим при лечении заболеваний, связанных с нарушением Вата-доши.

В кулинарии масло чёрного кунжута применяется как обычное растительное масло, хорошо подходит для заправки готовых блюд. Например, даже в небольшом количестве оно придаст приятный ореховый вкус салату.

ПРИМЕНЕНИЕ В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ

Кунжутное масло - не только пищевой продукт, оно одно из самых используемых в массажных практиках. Оно имеет свойство расслаблять глубоко поражённые ткани и органы, снимать мышечных и суставные боли, блоки и зажимы, снимает отёки. Для этих целей кунжутное масло слегка подогревают и втирают в болевые участки тела - это успокаивает боль, делает суставы эластичными и подвижными, растворяет и выводит солевые отложения. Также оно используется для наружного лечения кожных заболеваний, например, псориаза и экземы, для скорейшего заживления ожогов, трещинок, порезов, ранок и других повреждений. Устраняет застойные явления, пролежни, застарелые гематомы.

Для женщин: благотворно действует на организм при аменорее и дисменорее.
Для мужчин: массаж с маслом из семян чёрного кунжута повышает жизненный тонус и качество семени.
Для лечения и укрепления зубов и дёсен: например, при слабых, кровоточащих дёснах или разрушении зубов, т.к. содержит много кальция и других полезных веществ.  Для уменьшения зубной боли втирают в дёсны возле больного зуба.
При простуде: кунжутное масло подогреть на водяной бане до температуры 36-38 градусов. Перед сном втереть масло в кожу груди больного, затем грудную клетку утеплить и уложить простудившегося в постель.
Помогает и приём кунжутного масла внутрь - по 0,5-1 стол.ложке 1-3 раза в день. Если средство принимается только один раз в сутки, то желательно отвести для этого утренние часы.
При гастрите и язвенном колите следует принимать внутрь по 0,5-1 стол.ложке масла 1-3 раза в течение дня.
Также кунжутное масло рекомендуют при лечении хронических запоров, геморроях, дизентерии. Больные за день принимают по 0,5-1 стол.ложке масла. При тяжело протекающих хронических запорах назначаемая доза может быть увеличена в два раза.
Обладая высокой питательностью, масло способствует восстановлению сил при дистрофии.
При кишечных коликах: небольшое количество масла втирается в живот почти до полного впитывания кожей.
1 раз в день (лучше всего утром) принимать внутрь 15-30 мл кунжутного масла. Пить ежедневно до тех пор, пока не произойдут положительные изменения в самочувствии.
При воспалительных процессах в ушах в слуховой канал закапывают несколько капель кунжутного масла. Перед использованием масло подогревают на водяной бане.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Масло Гхи топлёное классическое 500 г, "Медведь & Слон"

Масло гхи изготовлено из отборного коровьего масла высшего качества. Перетопленное особым способом на огне и затем очищенное, масло имеет неповторимый сливочный вкус и представляет собой очень полезный для здоровья продукт. Придаёт любым привычным блюдам, особенно жареным, совершенно уникальный вкус.

1640-
Рис басмати Super Traditional 1 кг, Banno

Этот вид риса басмати - рассыпчатый, лёгкий и ароматный, подойдёт для гарнира и любых блюд с рисом. Длина зерна при варке увеличивается до 1.5 см.

450-
Суп мексиканский с рисом и кукурузой 250 г, "Здороведа"

Национальное блюдо кухни Мексики - пряный и ароматный суп с кукурузой, чечевицей, томатами и специально подобранными пряностями. 100% натуральный состав.

174-

ДРУГИЕ ВИДЫ КУНЖУТНОГО МАСЛА

 

Кунжутное масло подходит для ухода за любым типом кожи и волос, применяется в качестве массажного и косметического средства.

100% натуральное кунжутное масло высочайшего качества, отлично подойдет как для кулинарии, так и для ухода за кожей, в том числе в косметологии и медицине.

100% натуральное кунжутное масло высочайшего качества, отлично подойдет как для кулинарии, так и для ухода за кожей, в том числе в косметологии и медицине. Большая упаковка для профессионального использования.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Масла растительные и гхи
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.