РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века

Масло какао нерафинированное 450 г, Продукты XXII века

Высококачественное масло какао подходит для приготовления домашних сладостей, выпечки, для изготовления натуральной домашней косметики.

Производитель Страна Объем
Продукты XXII века Россия 450 г
 
Цена  942 р.  
ОПИСАНИЕ
Какао-масло используется как основа для производства домашнего шоколада, конфет и других кондитерских изделий. Применяется как компонент домашней косметики и как уходовое средство для сухой кожи.
О ПРОДУКТЕ

Какао-масло получают из молотых зёрен плодов шоколадного дерева. Какао-масло имеет бело-жёлтый цвет, твёрдую и ломкую консистенцию при комнатной температуре и очень приятный характерный запах. Какао-масло при комнатной температуре (20-25 °С) - твёрдое и хрупкое. Легко нарезается ножом на тонкие ломтики. Температура плавления масла какао: 32-37 °С.

Масло какао состоит из олеиновой, стеариновой, пальмитиновой, линолевой и других ценных кислот. В нём также много ценных аминокислот, поэтому оно является химически стабильным и долго не окисляется. Богатый минеральный состав (кальций, железо, магний, хром, йод и т.д.) позволяет применять какао-масло как лечебное и профилактическое средство при многих заболеваниях - оно укрепляет стенки сосудов, предотвращает развитие атеросклероза, варикоза и других сосудистых заболеваний. При регулярном употреблении качественного масла какао улучшается мозговое кровообращение, значительно снижается риск возникновения инфаркта.

Компонент какао-масла теобромин - более эффективное лекарство от кашля, чем традиционные средства. Кроме того, компоненты, полученные из плодов какао, не имеют ни одного из побочных эффектов, связанных с обычными лекарствами от длительно непрекращающегося кашля. Какао- масло понравится даже детям, которые обычно тяжело переносят лекарства.

Способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, морщинки, гусиные лапки, последствия угревой сыпи, фурункулёза и т.п.), поддерживает тургор и восстанавливает гидролипидный баланс кожи. При регулярном использовании какао-масло предотвращает появление морщинок, используется и как массажное масло при послеродовых растяжках или после снижения веса. Рекомендуется использовать масло какао и во время беременности, чтобы сделать кожу более эластичной и предотвратить появление растяжек. Имеет заживляющее и тонизирующее действие благодаря наличию в составе метилксантина, кофеина, танинов. Предохраняет кожу от повреждений в зимнее время (обветривание и обморожение), подтягивает кожу всего тела и придаёт ей упругий здоровый вид.

При использовании в качестве компонента в кулинарных и косметических рецептах сначала расплавьте небольшой кусочек (согласно рецепту) какао-масла на водяной бане, а уже потом смешивайте его с остальными компонентами. Не нагревайте всё содержимое упаковки, т.к. частое нагревание и охлаждение для какао-масла нежелательно и приводит к быстрому прогорканию.

Рецепт от кашля с маслом какао: 0,5-1 чайн.л. масла какао добавить в стакан горячего молока, размешать и выпить, принимать 3-4 раза в день. Это средство помогает не только при ОРВИ и бронхите, но и при пневмонии и бронхиальной астме. При бронхите, кроме приёма внутрь, следует делать с маслом какао массаж грудной клетки - это ускоряет процесс выздоровления.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Халва кунжутная ручной работы с какао 290 г, "Сокровища Сезама"

Кунжутная халва высокого качества с добавлением натурального какао. Нежная и рассыпчатая. Не содержит консервантов и искусственных добавок.

373-
Молочная роса для тела "Кофе и Какао" 200 мл, SPAQUATORIA

Уходовое средство для питания и увлажнения кожи тела в удобной форме спрея с нежной текстурой эмульсии-молочка и прекрасным, поднимающим настроение, ароматом кофе и какао. 

1250-
Какао-порошок натуральный 200 г, Продукты XXII века

Высококачественный какао-порошок, идеально подходящий для приготовления напитков, десертов и различных кондитерских изделий. Изготовлен с максимальным сохранением всех витаминов и микроэлементов. Какао-порошок является источником антиоксидантов, которые способствуют омоложению и восстановлению клеток. Богат магнием и кальцием, которые поддерживают работу нервной и сердечно-сосудистой систем, а также способствуют укреплению костей. Благодаря кофеину какао-порошок заряжает энергией и хорошим настроением на целый день. 

360-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Масла растительные и гхи
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.