РАЗДЕЛЫ
Аюрведическая литература
Книги по санскриту и культуре Индии
Журналы по Аюрведе
Полезная литература

"Аюрведа как она есть или Наука о здоровье в соответсвии с "Шримад-Бхагаватам" Н.Г. Богданова

В данной книге описаны фундаментальные принципы восстановления здоровья на основе Аюрведы. 

Производитель Страна Объем
Россия 240 стр
 
Цена  895 р.  
ОПИСАНИЕ
Аюрведические рекомендации по восстановлению здоровья в данной книге взяты из учебного материалы ведущих клиник Индии: Аюрведической академии Бангалора и Исследовательского центра Патанджали.
О КНИГЕ

Здоровье нужно всем, а здоровье – это, прежде всего, счастливая жизнь, культура здорового питания, здорового образа жизни и общения. Эта концептуальная книга о сущности здоровья и болезни в самой авторитетной и доступной форме на основе научных исследований, тысячелетней практики аюрведических центров Патанджали и Южной Индии и, главное, на основе высших ведических трактатов, научит: как сохранить и восстановить молодость и как излечиться от болезней без лекарств и операций, с помощью йоги, пранаям и лунного голодания, использования вкусов пищи, пряностей и специй.

В данной книге описаны фундаментальные принципы восстановления здоровья на основе Аюрведы. Аюрведа – это собранное в один раздел знание из Вед, в основном из Атхарва-веды и Риг-веды, и названное впоследствии обобщенным термином Аюрведа, чтобы указать на принадлежность этого знания к Ведам.

Описание лечебных аюрведических практик дошло до нас в форме трактатов (самхит), возраст которых составляет более пяти тысяч лет. Знаменитая медицина Китая и Тибета также берёт своё начало в Аюрведе. Всемирная организация здравоохранения признала Аюрведу самой древней профилактической системой здравоохранения на Земле.

Особенность данной книги заключается в том, что в ней изложены основы и принципы практики Аюрведы в свете принадлежности этого знания к главным ведическим трактатам, таким как «Бхагавад-Гита» и «Шримад-Бхагаватам», без которых невозможно целиком и полностью понять сущность аюрведического лечения.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
"Аюрведа: жизнь, здоровье, долголетие" Р.Свобода

Эта книга знакомит с философией, историей и практикой Аюрведы — искусством исцеления, развившемся из Вед. Книга будет интересна тем, кто только начинает изучать Аюрведу, а также тем, кто хочет расширить свои познания в этой области.

1490-
"Аюрведа - искусство жизни" Альманах под редакцией И.И. Ветрова и Ю.В. Сорокиной

Эта книга содержит авторские статьи и разработки И.И. Ветрова в области мармавидьи, фитотерапии, аюрведической психологии и принципов системы питания.

1529-
"Аюрведа: источники и характеристика" М.А. Суботялов, В.Ю. Дружинин

Монография, исследующая целостную картину развития Аюрведы по оригинальным текстам аюрведической медицины. В книге приведены обзоры литературных источников, фрагменты переводов ключевых понятий и положений Аюрведы, интересные главы о традициях аюрведического образования, понятии здоровья и болезни, психосоматическом подходе в лечении, диетологии. Твердый переплёт.  

690-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Аюрведическая литература
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.