РАЗДЕЛЫ
Аюрведическая литература
Книги по санскриту и культуре Индии
Журналы по Аюрведе
Полезная литература

"Упанишады"

Упанишады - сборник древнеиндийских трактатов, относящихся к священным писаниям индуизма, выдающийся памятник мировой духовной культуры.

Производитель Страна Объем
Восточная литература Россия 796 стр.
 
Цена  2700 р.  
ОПИСАНИЕ
Перевод этого издания выполнен непосредственно с санскритских первоисточников. Большинство этих малоизученных текстов ранее не переводилось и не издавалось, поэтому представляет особый интерес для русскоязычных читателей и востоковедов.
О КНИГЕ

Упанишады являются важнейшими источниками для изучения индийской философии и сакральной традиции. Термин «упанишады» означает тайное знание и учение, передаваемое устно от учителя к ученику. В настоящее время существует множество упанишад с комментариями к ним представителей различных религиозно-философских школ и сект индуизма. В данный сборник включены входящие в канонический список «Муктика упанишады» шиваитские, шактистские и некоторые упанишады веданты, а также неканонические поздние шактистско-тантрические упанишады и «Аравинда упанишада» Ауробиндо Гхоша. 

Четвертое, исправленное и дополненное, издание упанишад включает в себя репринтное воспроизведение трех книг, изданных Главной редакцией восточной литературы издательства «Наука» в 1964–1967 гг. в сериях «Памятники литературы народов Востока» и «Памятники письменности Востока»: древнейшие — «Брихадараньяка» и «Чхандогья», другие главные упанишады меньшего объема, ряд более поздних образцов этого жанра, переведенных полностью или частично, и ведантийский трактат «Атмабодха» (впервые опубл.: 1965 г.), а также список работ выдающегося ученого-санскритолога и переводчика А.Я. Сыркина, связанных с упанишадами.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Аюрведическая литература
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.