РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi
Главная  —  Здоровье  —  Укрепление иммунитета

Нарасимха Расаянам джем - тоник, иммуномодулятор / 200 г, Santana Herbals

Джем действует как тонизирующее средство для всего тела, повышает иммунитет и укрепляет ткани организма. Используется в Панчакарма-терапии (процедуре общей аюрведической детоксикации организма). Полезен для женской и мужской репродуктивной системы.

Производитель Страна Объем
Santana Herbals Индия 200 г
 
Цена  715 р.  
ОПИСАНИЕ
Нарасимха Расаяна помогает избавиться от слабости и синдрома хронической усталости, замедляет естественные процессы старения, увеличивает силу мышц, костей и суставов. Активизирует рост волос, предотвращает раннее поседение, выпадение волос и облысение. Полезен при расстройствах женской и мужской репродуктивной системы, половой слабости и бесплодии.
О ПРОДУКТЕ

Нарасимха Расаянам - общеукрепляющий джем, иммуномодулятор, миорелаксант, антиоксидант, адаптоген. Улучшает общее самочувствие, полезен для кожи, улучшает цвет лица. В аюрведе используется в качестве омолаживающего средства. Также улучшает рост волос, предотвращает их преждевременное поседение, препятствует выпадению волос. Джем полезен при всех видах гинекологических расстройств у женщин и проблемах с моче-половой системой у мужчин.

Показания к применению:

общая слабость
истощение
синдром хронической усталости;
боль в пояснице
остеопороз
гинекологические расстройства;
расстройства женской и мужской репродуктивной системы;
бесплодие.
половая слабость;
ослабленный иммунитет
раннее поседение;
облысение и выпадение волос;

Является хорошим тоником для всего организма. Увеличивает силу мышц, костей и суставов. Рекомендуется для пожилых людей, когда человек испытывает усталость, боли в теле и слабость в мышцах.

Улучшает пищеварение и метаболизм, а соответственно и аппетит. Увеличивает усваиваемость питательных веществ, стимулирует правильный рост всех тканей, включая мышцы.

Это лучшее средство для уменьшения избытка Вата доши и ее гармонизации. Оно эффективно при болях в пояснице, всех типах болей суставов за исключением подагры и ревматоидного артрита. Согласно Аюрведе, боль в пояснице и суставах возникает именно из-за избытка Ваты в организме. При остеоартрите джем стимулирует образование синовиальной жидкости в суставах.

Эффективен при слабой пищеварительной системе, затруднении в переваривании пищи, при ощущении переполненности желудкаа даже после небольшого приема пищи. В этом случае Нарасимха Расаянам следует начинать принимать с малых доз (менее 1 чайной ложки в день), чтобы организм мог легко переварить его полностью.

Нарасимха Расаянам содержит жиры, поэтому при его приёме людям со слабой пищеварительной системой могут потребоваться дополнительные средства для улучшения пищеварения, такие как Трикату (черный перец, длинный перец и имбирь), корица и др. При сильном истощении для увеличения веса может потребоваться принимать вместе с Ашвагандхой.

Противопоказания: расстройство желудка, повышенная кислотность или гастрит, диарея, тошнота и рвота, ГЭРБ (гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь), сердечная недостаточность, высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, диабет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуется употреблять по 1 чайной ложке один-два раза в день за 30 мин до приема пищи. Обычно его запивают теплой водой или молоком.

Джем абсолютно безопасен и хорошо переносится большинством людей. Но он содержит жиры и может быть тяжелый в усвоении, поэтому в редких случаях может привести к потере аппетита. В этом случае уменьшите дозировку. 

При передозировке может вызвать побочные эффекты: потеря аппетита, вздутие и тяжесть в животе.

СОСТАВ

Acacia Catechu (Акация Катеху), Plumbago Zeylanica (Читрак, Плюмбаго цейлонский), Dalbergia sissoo (Дальбергия широколистная, Полисандр), Clerodendrum Serratum (Клеродендрум серратум), Zanthoxylum alatum (Томар, Зантоксилюм крылатый), Mesua Ferrea (Мезуя железная, Железное дерево), Ghee (топленое коровье масло Гхи), Smilax china (Сарсапарель, Смилакс), Honey (мед), Sodium Benzoate (Бензоат натрия).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш "Иммунитет и сила" (Chyawanprash Awaleha Special) 500 г, Dabur

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

675 р.
640-
Порошок "Трифала" (Triphala Powder) 100 г, Indibird

Легендарная аюрведическая смесь трех плодов, почитаемая в Индии как «аюрведическая панацея». Приводит в равновесие три доши, очищает организм от шлаков,омолаживает ткани, нормализует работу ЖКТ, полезна для кожи и зрения. Настой полезен как при приеме внутрь, так и для омывания тела и волос. Поставляется в Россию как натуральный порошок для оздоровления волос и кожи, но в Индии традиционно используется и для внутреннего употребления. 

325 р.
299-
Зубная паста "Красная" (Toothpaste Red) 100 г, Dabur

Red - cамая популярная аюрведическая зубная паста компании Dabur для взрослых и детей. Содержит особую композицию лекарственных трав, поддерживающих здоровье всей полости рта и обладающих сильным освежающим эффектом. Решает 7 главных стоматологических проблем 

175-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Укрепление иммунитета
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.