РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi
Главная  —  Здоровье  —  Укрепление иммунитета

Джем Дашамула Харитаки 200 г, Santana Herbals

Джем на основе комбинации 10 целебных корней (Дашамула) и легендарных плодов Харитаки способствует глубокому очищению кишечника и всего организма от шлаков и токсинов, снижает интенсивность воспалительных процессов в суставах, улучшает функции пищеварения и иммунитет.

Производитель Страна Объем
Santana Herbals Индия 200 г
 
Цена  540 р.  
ОПИСАНИЕ
Джем Дашамула Харитаки является прекрасным общеукрепляющим тоником, придает силы, повышает иммунитет, помогает быстро восстановиться после тяжелых и длительных заболеваний. Хорошо помогает при анемии, оздоравливает печень.
О ПРОДУКТЕ

Дашамула Харитаки рекомендуется для очищения организма от шлаков и токсинов, снижения интенсивности воспалительных процессов в суставах, для улучшения функции пищеварения. В Аюрведе применяется также в качестве общеукрепляющего тоника для восстановления сил после тяжёлых и длительных заболеваний и для повышения иммунитета.

Джем Дашамула Харитаки глубоко очищает кишечник и всю систему пищеварения. Эффективен при проблемах аллергии и синдроме хронической усталости. Снимает воспаление во всех тканях тела. Является легким слабительным, передозировка может вызвать расстройство желудка.

Для нормализации гормонального фона хорошо сочетать этот препарат с Ашвагандхой.

Показания к применению:

воспалительные процессы в хронической форме;
повышение температуры; лихорадка
проблемы с выведением мочи;
повышенное газообразование;
геморрой;
запор;
аллергия;
анемия;
физическое и психическое истощение;
заболевания печени;
болезни суставов;
авитаминоз.

Действие активных компонентов:

Дашамула (Dashamoola) - классический аюрведический состав из десяти лечебных корней. В сочетании оказывают очень сильный целебный эффект. В него входят: эгле мармеладная, шионака, патала, шалипарна, пришнипарна, брихати, кантакари, гокшура, агниматха, касмарья. Оказывает комплексное исцеляющее воздействие на весь организм. Отличное средство для нормализации всех систем организма. Помогает при лихорадочных состояниях, снижает интенсивность воспалительный процессов в организме. Снимает жар, утоляет боль. Приводит в порядок нервную систему. Повышает иммунитет, выводит из организма токсины, омолаживает, оздоравливает щитовидную, поджелудочную, вилочковую железы, а также надпочечники и половую систему, облегчает воспалительные процессы в области таза. 

Харитаки (Terminalia chebula) оказывает тонизирующее воздействие, считается отличным растением для очищения организма от продуктов метаболизма и кишечных паразитов. Способствует укреплению ЦНС, улучшает память, остроту восприятия и скорость протекания мыслительных процессов, так как является прекрасным мозговым тоником, дарует покой и ясность ума. Оказывает благотворное воздействие на работу органов ЖКТ, борется с синдромом мальабсорбции. Действует как легкое слабительное, активно используется в качестве компонента средств для детоксикации организма. Применяется в терапии диабета, так как способствует нормализации показателя сахара. Способствует предотвращению инфекций мочевыделительной системы, предотвращает мочекаменную болезнь. Снижает холестерин, полезен в борьбе с атеросклерозом - главной причиной инфарктов и инсультов. Способствует укреплению стенок сосудов и капилляров, уменьшая их проницаемость.

Сахарный тростник (Saccharum officinarum) - источник легкоусвояемых углеводов, без которых невозможен синтез АТФ–вещества – источника энергии в организме. Необходим для работы головного мозга и метаболизма в нервных клетках, способствует накоплению энергетических запасов. Нормализует пищеварение. Содержит витамины группы В, калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо и цинк.

Трикату (Trikatu) представляет собой смесь из чёрного перца, сушёного имбиря и длинного перца - пиппали. Обладает отхаркивающими свойствами, улучшает пищеварение, избавляет от шлаков и токсинов. Оказывает выраженное стимулирующее и тонизируюшее воздействие на организм, за счёт которого отлично борется с застойными явлениями, очищает бронхолёгочную и пищеварительную систему. Используется для улучшения обмена веществ, борьбы с паразитами, избавления от лишнего веса. Способствует повышению здорового аппетита, стимуляции пищеварения. Устраняет тошноту и несварение. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное, противоспазматическое, ветрогонное и тонизирующее воздействие на организм. Укрепляет иммунитет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуется употреблять по 1-2 чайной ложки в день. Запивать теплым молоком или чаем.

СОСТАВ

Aegle marmelos (Айва бенгальская, Эгле мармеладная), Gmelina arborea (Гамбари, Гмелина древовидная), Oroxylum indicum (Шионака, Ороксилум индийский, Бегония индийская), Stereospermum suaveolens (Патала, Стереоспермум душистый), Premna integrifolia (Агнимантхи, Премна пильчатолистая), Desmodium gangeticum (Шалипарни, Десмодиум Гангский), Uraria picta (Пришнипарна, Ночной цереус), Tribulus terrestris (Gokshura, Колючая лоза, Якорцы стелющиеся), Cinnamomum zeylanicum (Корица Цейлонская), Cinnamomum tamala (Индийский лавр, Корица Малабарская), Piper longum (Kana, перец длинный), Piper nigrum (Kali Mirch, Черный перец), Zingiber officinale (Shunti, Имбирь), Terminalia chebula (Миробалан хебула, Харитаки), Jaggery (Gur, тростниковый сахар), Honey (мед), Sodium Benzoate (Бензоат натрия).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Порошок Трифала 100 г, "Золото Индии"

Смесь смолотых целебных плодов трёх гималайских миробаланов. Древний аюрведический рецепт для мягкого очищения организма, нормализации работы желудочно-кишечного тракта, омоложения тканей, улучшения состояния кожи и зрения. Удобен для настаивания, заваривания или запивания. 

375-
Зубная паста травяная с фенхелем 150 г, Baps Amrut

Паста на основе экстрактов аюрведических растений и трав с добавлением экстракта фенхеля. Рекомендуется для лечения и профилактики пародонтоза и для укрепления дёсен.

244-
Чаванпраш 500 г, Santana Herbals

Аюрведический джем, приготовленный по древнему каноническому рецепту - уникальное средство для усиления иммунитета и общего оздоровления всего организма. Более 40 целебных компонентов состава улучшают обменные процессы организма, работу ЖКТ, сердца и головного мозга. Джем омолаживает ткани, восстанавливает работу органов, повышает тонус и силы. Чаванпраш является самым популярным средством Аюрведы в мире.   

1108-
ПОХОЖАЯ ФОРМУЛА
 

Классический рецепт Аюрведы для глубокого очищения организма, выведения засторелых шлаков, нормализации веса и оздоровления кожи. Представляет собой порошок из комбинации 10 целебных корней. Используется как внутрь, так и для приготовления травяной ванны, запаривания в бане, порошкового сухого массажа - эффективное средство для быстрого похудения и избавления от целлюлита.

Дашамула гхан вати восстанавливает работу нейроэндокринной и сердечно-сосудистой систем. Чистит сосуды, выводит токсины. Восстанавливает ток лимфы и обмен веществ. Регулирует функцию важнейших гормональных органов: щитовидной, поджелудочной, вилочковой желез, надпочечников, половой системы.

Общеукрепляющий тоник, применяется при заболеваниях обмена веществ, при нарушениях пищеварения и проблемах с ЖКТ. Выводит шлаки и токсины из всех систем организма.

Дашамула Расаянам нормализует состояние нейроэндокринной системы, регулирует функцию важнейших гормональных органов: щитовидной, поджелудочной, вилочковой желез, надпочечников, половой системы.

Знаменитая смесь 10 целебных корней. Является одной из самых рекомендуемых в Аюрведе рецептур для очищения и омоложения тканей. Состав полезен для оздоровления кожи, выведения токсинов, нормализации веса и укрепления иммунной системы организма. 

Традиционное аюрведическое средство - смесь 10 целебных корней. Очищает и омолаживает организм, выводит шлаки, токсины, обладает укрепляющим и тонизирующим действием. Может использоваться как наружнее (омолаживает кожу), так и для внутренего употребления. 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Укрепление иммунитета
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.