РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Organic India new!
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
AyurPlus/Sanavi

Ашвагандха - адаптоген, антистресс / 120 табл., Jiva Ayurvedic Pharmacy

Ашвагандха - традиционное аюрведическое средство от стресса, улучшает состояние нервной системы, повышает уровень жизненных сил. Гармонизирует гормональную систему, улучшает физическое и ментальное самочувствие, омолаживает организм, помогает при бессоннице и депрессии. 

Производитель Страна Объем
Jiva Ayurvedic Pharmacy Индия 120 табл.
 
Цена  870 р.  
ОПИСАНИЕ
СВОЙСТВА

Withania somnifera, известная в Индии как Ашвагандха (санскрит. «дух коня») занимает одно из первых мест в «золотом ряду» лекарственных растений всей Юго-Восточной Азии. Это уникальное аюрведическое растение, которое успокаивает нервы, оживляет ум и тело. Ашвагандха известна успокаивающим, омолаживающим, тонизирующим, противосудорожным и общеукрепляющим действием. Она помогает укрепить иммунитет, повысить тонус кожи, нормализовать кровообращение.

Корень ашвагандхи обладает адаптогенным эффектом, корректирует нарушения метаболизма, вызванные переутомлением, стрессом или заболеваниями; улучшает мозговое кровообращение; дает жизненные силы и применяется в аюрведической медицине как сильнейшая расаяна – омолаживающий тоник.

 

Уникальные лечебные свойства Ашвагандхи обусловлены высоким содержанием фитостероидов, лигнинов, флавоногликозидов, витаминов, микроэлементов и особых азотистых соединений – витанолидов. Витанолиды ашвагандхи имеют различные свойства: одни обладают успокаивающим, другие – стимулирующим эффектом. Этим объясняется способность ашвагандхи одновременно придавать силы и в то же время быть великолепным природным седативным и антистрессовым средством.

Действие ашвагандхи направлено на поддержание правильного функционирования работы надпочечников и репродуктивной системы, восстановление работы желудочно-кишечного тракта, усиление метаболизма и поддержание молодости и тонуса организма. Она помогает адаптироваться при резких климатических колебаниях, эффективна при расстройствах половой системы у мужчин и женщин, снимает напряжение и усталость в мышцах и суставах, облегчая боль при хронических заболеваниях или после спортивных тренировок.

Ашвагандха увеличивает выносливость, повышает уровень жизненной энергии, улучшает память и внимательность, придает сил, укрепляет сердце. Используется как афродизиак и средство для улучшения деятельности мозга, обладает общеукрепляющим и успокаивающим действием, эффективна при истощении и хронической усталости. Сохраняет запасы серотонина и дофамина, предотвращает чрезмерное возбуждение и истощение нервной системы при повышенных нагрузках. Эффективна при возрастных изменениях, при акклиматизации и смене часовых поясов. 

В Индии ашвагандху с глубокой древности использовали для лечения мужского бесплодия и хронических простатитов. У пожилых мужчин фитостероиды ашвагандхи препятствуют переходу тестостерона в дегидростерон, чем предотвращают развитие аденомы предстательной железы. У женщин длительный прием вытяжек этого растения нормализует метаболизм эстрогенов и предотвращает развитие фибромы матки, эндометриоза и мастопатий.

Также положительно влияет на состояние кожи, повышает её тонус, избавляет от воспалений, высыпаний, акне. Применяется в косметических средствах, способствующих питанию и смягчению кожи лица и тела.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Бессонница, переутомление, нервное истощение, повышенная тревожность, рассеянность, хронический стресс и депрессия, бесплодие у женщин и расстройства половой функции у мужчин, низкий уровень энергии.

ПРИМЕНЕНИЕ

По 1-2 таблетки 1 раз в день (желательно утром). Курс – минимум 40 дней.

Ашвагандха может тонизировать нервную систему, поэтому ее не следует принимать в вечерние часы во избежание нарушения процесса засыпания.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, зашлакованность организма, повышенное внутричерепное давление, беременность, период лактации, а также не рекомендуется детям до 12 лет.

СОСТАВ

Ашвагандха, акация аравийская, кукурузный крахмал.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Реджувен (таблетки) 60 шт., Sangam Herbals

Прекрасное тонизирующее, очищающее и омолаживающее средство, поддерживающее тонус всех систем организма.

495-
Бипасил (Bipasil) - от гипертонии и стресса / 100 табл., Bipha

Аюрведическое средство для эффективной помощи при гипертонии. Способствует снижению кровяного давления, обладает ярко выраженными седативными свойствами. Помогает бороться со стрессом, нервным напряжением и тревожностью, которые могут вызвать повышение кровяного давления.

790-
Стресс-фри - антистресс, улучшение памяти / 120 табл., Jiva Ayurvedic Pharmacy

Натуральный аюрведический препарат. Содержит в большом количестве Ашвагандху, Брахми, Джйотишмати и другие травы, нормализующие работу нервной системы. Регулярный прием средства уменьшает симптомы депрессии, апатии, снимает стресс, улучшает качество сна, вместе с тем, витанолиды, входящие в состав растительных компонентов, стимулируют мозговую деятельность, улучшают концентрацию и память.

670-

ДРУГИЕ ВИДЫ ПРЕПАРАТОВ НА ОСНОВЕ АШВАГАНДХИ

 

Порошок ашвагандхи (Withania Somnifera) - натуральное средство от стресса. Традиционно используется в Аюрведе для нормализации работы нервной системы, а также в качестве иммуномодулятора и адаптогена (во время повышенных нагрузок и межсезонья). Одна из сильнейших расаян в природе (омолаживает ткани). 

Бестселлер Dabur. Традиционное аюрведическое средство от стресса - чистый экстракт Ашвагандхи. Гармонизирует нервную систему, улучшает физическое и ментальное самочувствие, омолаживает организм. 

Уникальное природное анти-стресс средство. Улучшает состояние нервной системы, повышает уровень жизненных сил. Устраняет хроническую усталость, обладает способностью сохранять запасы серотонина и дофамина, предотвращает чрезмерное возбуждение и истощение нервной системы.

Ашвагандха гхан вати - это выпаренный экстракт ашвагандхи в капсулах. Улучшает состояние нервной системы, повышает уровень энергии и силу мышц, снимает стресс, помогает при бессоннице и депрессии.

Ашвагандха восстанавливает и улучшает общее физическое и эмоциональноее состояние, улучшает работу репродуктивной системы у мужчин и женщин, восстанавливает организм после перенесённых заболеваний, повышает жизненный тонус и укрепляет нервную систему.

Используется для лечения тревожности, депрессии, синдрома хронической усталости, адреналиновой усталости, применяется для лечения нарушений сна. Ашвагандха гхан вати - это выпаренный экстракт ашвагандхи в таблетках. 

Знаменитое аюрведическое средство Ашвагандха Лехьям (Aswagandhadhi Lehyam) - формула для укрепления организма, восстановления сил, преодоления слабости. Положительно действует на состояние мышечных тканей, суставов, позвоночника, нормализует работу нервной и мочеполовой систем, увеличивает выносливость.

Аюрведический препарат с уникальным действием - восстанавливает физическое и психическое здоровье, улучшает работу репродуктивной системы у мужчин и женщин, восстанавливает после перенесённых заболеваний, повышает жизненный тонус и укрепляет иммунитет.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Хиты продаж
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.