РАЗДЕЛЫ
Шампуни
Бальзамы и кондиционеры
Масла для волос
Маски для волос
Краски и хна
Кремы и гели для кожи лица
Кремы и гели для кожи вокруг глаз
Декоративная косметика и бальзамы для губ
Тоники и гидролаты
Средства для умывания
Маски и скрабы
Сыворотки
Косметические масла
Масла и молочко для тела
Мыло
Средства для ванны и душа
Дезодоранты
Кокосовое масло
Кумкумади
Розовая вода
Косметические программы
НАЗНАЧЕНИЕ
Натуральные краски для волос
Антицеллюлитные средства
Ароматерапия
Средства для ухода за телом
Средства для ухода за руками
Средства для ухода за ногами
Уход за волосами
Лечебные средства для волос
Лечебная косметика
Сухая кожа
Жирная кожа
Нормальная кожа
Проблемная кожа
Комбинированная кожа
Возрастная кожа
БРЕНДЫ
Kai Essentials new!
Khadi new!
Patanjali new!
Aaranyaa
Sri Sri Tattva
AmsarVeda (Anariti)
Sanavi
MamaEarth
Kumuda
Nano Organic
Indibird (Амрита)
Полиада-Крым
Himalaya Herbals
Baidyanath
Главная  —  Косметика  —  Масла для волос

Масло для кожи и волос кокосовое (Pure Coconut Oil) 400 мл, Bestofindia

Особое масло из Кералы для ухода за кожей и волосами. Фильтрованное, нерафинированное. Отжимается из кокосов подвяленых на солнце, благодаря чему имеет непревзойденный аромат и сохраняет все богатейшие полезные свойства этих плодов. Прекрасно подходит для использования как в чистом виде, так и для приготовления домашних косметических средств.

Производитель Страна Объем
Bestofindia Индия 400 мл
 
Цена  725 р.  
ОПИСАНИЕ
О ПРОДУКТЕ

Масло Bestofindia изготавливается из плодов кокосовых пальм штата Керала на юге Индии, который славится лучшим в мире производством кокосового масла. Этот вид масла изготавливается из вяленых на солнце кокосовых орехов и имеет неповторимый особый вкус и аромат. Масло производится уникальным традиционным способом из спелых, нагретых на солнце кокосовых плодов, что делает его запах чуть вяленым и ярким. Масло этого отжима содержит самый широкий набор жирных кислот и микроэлементов, содержащихся в кокосе.

Это масло из подвяленых кокосов для Bestofindia делает компания KLF Nirmal, входящая в тройку крупнейших индийских производителей кокосового масла.

Технология производства масла проста: мякоть кокоса после отделения от скорлупы просушивается, затем измельчается и из полученной смеси выдавливается масло. Полученный продукт не требует добавления химических консервантов и сохраняет свои полезные свойства на протяжении нескольких лет. Кокосовое масло не нужно хранить в холодильнике. При температуре ниже +25 °С масло приобретает кремообразную текстуру, что не оказывает влияния на его полезные свойства. Если масло слишком загустело, его можно немного подогреть на паровой бане.

Кокосовое масло является одним из самых древних средств по уходу за кожей и волосами. Оно дарит волосам несравненную красоту и силу. Кокосовое масло применяется в чистом в виде и в многокомпонентных масках. Оно богато биологически активными соединениями, которые имеют антиоксидантные свойства. Масло успешно помогает при проблемах сухости, ломкости, истончения волос, сечения кончиков, усиления выпадения волос, перхоти, ранней седины. 

Действие кокосового масла:

- приглаживает чешуйки кутикулы волос, локоны становятся блестящими и гладкими.

- обволакивает каждый волосок тонкой липидной плёнкой и защищает от негативного воздействия солнца, сухого воздуха и холода.

- поддерживает уровень увлажнённости не только на поверхности, но и внутри волосяного стержня, тем самым смягчет и восстанавливает сухие волосы.

- останавливает разрушение кератина – белка, из которого состоит волос.

- успокаивает и дезинфицирует кожу головы, регулярное применение кокосового масла эффективно избавляет от перхоти.

- питает и увлажняет кожу лица и тела, помогает при снижении тонуса кожи, а при использовании в качестве массажного средства - при целлюлите и растяжках

Вы также можете приобрести это масло в маленькой упаковке 200 мл 

ПРИМЕНЕНИЕ

Если у вас сухие, посеченные волосы, рекомендуются тёплые обёртывания. Данный способ ухода даёт долговременный результат. После процедуры волосы выглядят намного пышнее, толще и меньше секутся. Такая маска предотвращает чрезмерное выпадение волос.

Подогреть масло на водяной бане до 37–40 градусов. Нанести на волосы начиная с корней и заканчивая кончиками. Надеть целлофановую шапочку и оставить на час. Смыть водой с шампунем. Затем по желанию можно прополоскать в воде, чуть подкислённой лимонным соком.

В зависимости от состояния ваших локонов повторять такую процедуру необходимо раз в 3–10 дней.

Вы также можете попробовать приготовить маску:

Измельчить в блендере 2 столовые ложки овсяных хлопьев до консистенции муки. Подогреть на водяной бане 2 столовые ложки кокосового масла. В измельченную смесь из овсянки залить 30 мл тёплого молока, далее влить кокосовое масло. Всё тщательно перемешать.

Такая маска имеет свойство восстанавливать волосы, поэтому она подойдёт для окрашенных и сухих волос. Наносить её надо на чистые и сухие локоны. Круговыми движениями втирать в кожу. Когда вся корни волос будут обработаны, остатки маски можно распределить по всей длине волос. Затем завернуть волосы под целлофановую шапочку и замотать полотенцем. Выдержать маску около 30 минут. Смыть тёплой водой с использованием шампуня. Маску можно применять раз в 3–5 дней для быстрого результата.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Гидролат натуральный "Роза" 250 мл, Полиада-Крым

100% гидролат крымской розы (розовая вода) освежает, охлаждает и одновременно увлажняет кожу. Не ароматизирован, обладает тонким естественным  ароматом. Подходит для кожи всех типов. Дополнительное действие: противовоспалительное, омолаживающее.  

430-
Хна для волос "Бесцветная" 100 г, Indibird

Бесцветная хна - прекрасная основа для масок для волос, лица и тела. Укрепляет волосы, насыщает кожу витаминами. Идеальна для приготовления домашних уходовых средств.

260-
Лосьон для лица солнцезащитный "Био Алоэ Вера" 120 мл, Biotique

Солнцезащитный лосьон для кожи от крупнейшего индийского аюрведического бренда Биотик. Имеет степень защиты SPF30. Увлажняет и питает кожу. 

998 р.
199-
ПОХОЖАЯ ФОРМУЛА
 

100% натуральное кокосовое масло, идеально для массажа тела и для ухода за кожей лица и декольте.

Кокосовое нерафинированное масло Baraka получено методом первого холодного отжима и относится к категории "вирджин". Непревзойдённое ланкийское качество и очень приятный аромат. Оказывает целебное действие на весь организм, применяется для ухода за волосами, кожей, в кулинарии.

Нерафинированное косовое масло высочайшего качества подходит для применения в косметологии - для кожи и волос.

Чистое кокосовое масло для всех целей - уход за волосами, кожей лица и тела. Большая экономичная упаковка.

Чистое кокосовое масло от знаменитого бренда для всех косметических целей - уход за волосами, кожей лица и тела. Маленькая упаковка - удобно брать с собой в поездки и путешествия.

100% натуральное масло кокоса холодного отжима — источник витаминов и микроэлементов, эффективное увлажняющее средство для всех типов кожи и волос, великолепное базовое масло для массажа и универсальный косметический продукт.

Кокососове масло отжим с высоким содержанием питательных веществ идеально подходит для любого применения: массаж, уход за кожей лица, за волосами и телом.

Натуральное кокосовое масло - универсальный вариант уходового средства, идеально подходящий для использования в косметических целях. Масло имеет нежный приятный аромат кокоса.

Органическое кокосовое нерафинированное масло получено методом первого холодного отжима. Оно имеет непревзойдённое качество и оказывает целебное действие на весь организм.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Масла для волос
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.