РАЗДЕЛЫ
Шампуни
Бальзамы и кондиционеры
Масла для волос
Маски для волос
Краски и хна
Кремы и гели для кожи лица
Кремы и гели для кожи вокруг глаз
Декоративная косметика и бальзамы для губ
Тоники и гидролаты
Средства для умывания
Маски и скрабы
Сыворотки
Косметические масла
Масла и молочко для тела
Мыло
Средства для ванны и душа
Дезодоранты
Кокосовое масло
Кумкумади
Розовая вода
Косметические программы
НАЗНАЧЕНИЕ
Натуральные краски для волос
Антицеллюлитные средства
Ароматерапия
Средства для ухода за телом
Средства для ухода за руками
Средства для ухода за ногами
Уход за волосами
Лечебные средства для волос
Лечебная косметика
Сухая кожа
Жирная кожа
Нормальная кожа
Проблемная кожа
Комбинированная кожа
Возрастная кожа
БРЕНДЫ
Kai Essentials new!
Khadi new!
Patanjali new!
Aaranyaa
Sri Sri Tattva
AmsarVeda (Anariti)
Sanavi
MamaEarth
Kumuda
Nano Organic
Indibird (Амрита)
Полиада-Крым
Himalaya Herbals
Baidyanath
Главная  —  Косметика  —  Краски и хна

Порошок "Катха" для окрашивания волос 50 г, Indibird

Акация катеху - это натуральный краситель коричневого цвета, применяется в качестве общеукрепляющей маски для волос и кожи головы, а в смеси с хной используется для окрашивания.

Производитель Страна Объем
Мадья Импекс Прайвет Индия 50 г
 
Цена  161 р.  
ОПИСАНИЕ
Акация катеху обладает дубильными и антисептическими свойствами, оздоравливает волосы и кожу головы. Порошок акации катеху используют для тонирования естественного цвета волос или добавляют в хну для смягчения рыжего тона и получения более темных и глубоких каштановых оттенков. Также его можно смешивать с любыми другими порошками - из семян хны, с бесцветной хной, с порошками брами и бринграджа.
О ПРОДУКТЕ

Порошок получают из древесины акации дубильной (Acacia catechu). Древесину измельчают, вываривают с водой, выпаривают и высушивают на открытом солнце. Порошок акации катеху имеет насыщенный коричнево-терракотовый цвет, выраженный древесный запах и горький вяжущий вкус. Акация катеху содержит эфирные масла, органические кислоты, флавоноиды и дубильные вещества. Оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, помогает в лечении кожных проблем и инфекционных заболеваний кожи и волос.

Акация катеху обладает пигментом коричневого цвета, её используют в качестве красителя для тонирования естественного цвета волос или добавляют в хну для смягчения рыжего тона и получения более темных, глубоких каштановых оттенков.

Акация катеху дает красивые теплые оттенки волос в зависимости от концентрации и других добавок, при этом укрепляются корни волос и оздоравливается кожа головы. Окрашивание можно проводить часто и без вреда для волос, при этом натуральный краситель не создаёт резкого перехода цвета от отросших корней.

В качестве маски порошок можно использовать для очищения пор кожи, при угревой сыпи и покраснениях. Примочки из катеху способствует заживлению язв, ран, ожогов, порезов.

Рекомендуется применять раствор порошка для полоскания полости рта при рыхлости и кровоточивости десен и как средство против кариеса и стоматита: он убивает микробы и бактерии во рту, устраняет неприятный запах, не влияя на цвет зубов.

В Индии порошок катеху применяют также в виде настоя для полоскания при лечении кашля и воспалительных процессах в органах дыхания.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для окрашивания возьмите порошок Акации катеху из расчета от 2 ч.л. до 1 ст.л. на 100 г. хны в зависимости от желаемого тона: от темно-русого до кофейного - чем больше порошка, тем более темный оттенок коричневого цвета вы получите. Залейте хну горячей, но не кипящей водой и оставьте на некоторое время. Затем добавьте катеху и дайте настояться еще 10-15 мин.

Чтобы удобнее было наносить смесь, добавьте в неё 2 ст. л. оливкового или кунжутного масла и перемешайте. Равномерно нанесите на волосы. Для усиления действия рекомендуется накрыть волосы пленкой, обернуть полотенцем и оставить смесь на волосах на 1 час. Затем промойте волосы проточной водой с шампунем.

Можно сочетать акацию с порошком семян хны: такая маска придаст блеск и шелковистость волосам без сильного изменения цвета. Для создания эффекта ароматерапии добавьте в смесь эфирное масло базилика: его древесный запах с цитрусовым шлейфом гармонирует с запахом катеху.

Попробуйте поэкспериментировать и использовать разные сочетания - с другими травяными порошками и маслами. 

Обратите внимание, что результат окрашивания зависит от состояния волос и индивидуальных особенностей. Перед нанесением рекомендуется протестировать цвет на одной пряди.

СОСТАВ

Порошок из древесины Акации катеху (Acacia catechu).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Порошок для волос "Семена хны" (Henna Seeds Powder) 50 г, Indibird

Эффективное средство для ухода за волосами - укрепляет и питает волосяные луковицы, активизирует рост волос, восстанавливает их структуру. Предотвращает раннее поседение, сохраняет естественный цвет. Избавляет от перхоти и сечения волос.

218-
Хна для волос "Бесцветная" 100 г, Indibird

Бесцветная хна - прекрасная основа для масок для волос, лица и тела. Укрепляет волосы, насыщает кожу витаминами. Идеальна для приготовления домашних уходовых средств.

260-
Хна натуральная индийская 100 г, Bestofindia

Высококачественная индийская хна - 100% натуральная краска для волос. Придаёт волосам медный или рыжий оттенок в зависимости от исходного цвета волос. Может использоваться для рисунков на теле "мехенди".

196-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Краски и хна
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.