РАЗДЕЛЫ
Аюрведический Fixed Price
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Аюрведа до 200 р
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Каталог сниженных цен
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Главная  —  Здоровье  —  Порошки (чурны)

Порошок Авипати чурна 50 г, Santana Herbals

Авипати чурна применяется для удаления излишней Питты и Ваты из организма. Нормализует пищеварение, улучшает усвояемость белка, помогает при изжоге и гастритах. 

Производитель Страна Объем
Santana Herbals Индия 50 г
 
Цена  365 р.  
ОПИСАНИЕ
Авипати чурна используется для лечения проблем с пищеварением, помогает поддерживать уровень холестерина и кровяного давления под контролем, защищает от диабета, облегчает тошноту. Это отличное средство при повышенной кислотности, метеоризме, а также при головной боли, вызванной избытком токсинов и плохим пищеварением.
О ПРОДУКТЕ

Авипати чурна известна в Аюрведе как кардиотоник, желудочно-кишечный тоник, афродизиак, жаропонижающее и ветрогонное средство. Авипати чурна повышает общий уровень усвояемости белка и увеличивает мышечную массу тела. Предотвращает преждевременное старение, обладает анаболическим эффектом и высокими антиоксидантными свойствами из-за витамина С, который содержится в амле, входящей в его состав. 

Авипати чурна используется, чтобы удалить лишнюю Питту (Огонь) из желудка и тонкой кишки, способствует избавлению от запоров, гастрита, изжоги, расстройства желудка, язвы. При гиперкислотности и брюшной боли является мягким слабительным и улучшает аппетит. Применяется при повышенной кислотности, зтоксических состояниях, желтухе.

Авипати чурна также уравновешивает Вата дошу - полезна при ПМС, геморрое, детоксифицирует и очищает весь организм, предотвращает преждевременное поседение и выпадение волос, улучшает состояние всей пищеварительной системы и двенадцатиперстной кишки, эффективна для дыхательных путей. Аюрведические врачи рекомендуют эту чурну при хронических заболеваниях заболеваниях печени.

ПРИМЕНЕНИЕ

5-15 гр порошка рано утром или перед сном или по указанию сертифицированного специалиста по Аюрведе.

СОСТАВ

Zingiber officinale (Имбирь), Piper longum (перец длинный Пиппали), Piper nigrum (Черный перец), Cinnamomum zeylanicum (Корица Цейлонская), Elettaria cardamomum (Кардамон), Cinnamomum tamala (Корица Малабарская), Cyperus rotundus (Циперус), Embelia ribes (Эмбелия кислая), Emblica officinalis (Амла), Operculina turpethum (Оперкулина турпетум), Sugar crystallized (сахар кристаллический).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Основное действие Авипати чурны направлено на пищеварительную систему. Она помогает очистить пищеварительные соки и устранить аму, связанную с Питтой.

Изжога
Авипати чурна является в аюрведе средством от изжоги, и действительно эффективна для ее лечения. Наиболее распространенной причиной изжоги является поступление кислоты обратно в пищевод. Авипати чурна помогает предотвратить попадание кислоты в пищевод, выталкивая кислоту обратно в желудок,  регулируя ее секрецию и уменьшая ее избыточное производство. Кроме того, она также придает силу ослабленному нижнему пищеводному сфинктеру и помогает в правильном расслаблении, что позволяет желудку нормально работать.

Гастрит
Авипати чурна превосходно работает как при остром, так и при хроническом гастрите. Она уменьшает воспаление слизистых оболочек желудка. Ее используют, когда появляется жгучая боль или ощущение в животе наряду с чувством сытости после еды.

Тошнота и рвота
Авипати чурна полезна при кислом привкусе во рту или при кислой рвоте. В таких случаях ее используют в качестве поддерживающего средства.

Запор
Авипати чурна обладает мягким слабительным действием из-за присутствия Нишота (Терпета). Тем не менее, она не содержит значительного количества Нишота для работы при запорах средней и тяжелой степени, но она может работать в случае легкого запора. В таких случаях ее следует применять на ночь в дозировке 6 граммов или 1 чайную ложку с теплой водой.

Авипати чурна для похудения
Почти все ингредиенты в Авипати чурне помогают снизить вес. Многие специалисты по аюрведе рекомендуют ее пациентам с ожирением или избыточным весом с обостренными симптомами Питты. В таких случаях она наиболее подходит. И наоборот, она может не дать результатов у людей, у которых нет симптомов Питты.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Порошки (чурны)
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.