РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!
Главная  —  Здоровье  —  Ароматерапия

Эфирное масло "Чайное дерево" 10 мл, Aroma Beauty

Эфирное масло чайного дерева - одно из самых полезных в быту и многофункциональных эфирных масел. Обладает ярко выраженным антисептическим действием, применяется при простуде и гриппе, при повреждениях кожи, укусах насекомых, в средствах для ухода за проблемной кожей.

Производитель Страна Объем
Aroma Beauty Россия 10 мл
 
Цена  665 р.  
ОПИСАНИЕ
Аромат чайного дерева - свежий, пряный и "холодный", это эмоциональный антисептик, стимулирует нервную и психическую энергию, ликвидирует склонность к истерике и панике. Развивает самостоятельность и быстроту принятия здравых решений в сложных и шоковых ситуациях.
О ПРОДУКТЕ

Чайное дерево (Melaleuca alternifolia) - узколистное чайное дерево с тонкой, похожей на бумагу, корой, растет только в Австралии и является самым маленьким из группы чайных деревьев, достигая в высоту не более 7 метров. Это веретенообразной формы кустарник с мягкими ярко-зелеными листьями, похожими на иголки, и мелкими желтыми или кремовыми цветками, напоминающими щетку.

Чайное дерево - источник интеллектуальной легкости. Активизирует процессы восприятия и запоминания информации, помогает быстро «переключаться» с одного предмета на другой, являясь идеальным помощником в выполнении работ, предполагающих многогранную умственную деятельность. 

Чайное дерево признано в профессиональной дерматологии и косметологии как результативное антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия. Эффективно при острых и хронических воспалениях кожи. Устраняет гнойничковую, угревую сыпь.  Ликвидирует бактериальные, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже. Оказывает так же брадикиназное, регенерирующее и реабилитирующее действие кожи, устраняя раздражение, отечность, зуд, покраснение, восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи. Эффективное действие от новообразований и утолщения кожи. Способствует укреплению волос и уничтожению перхоти. В косметике применяется для ежедневного ухода за жирной, нечистой кожей, а также при угревой сыпи, зуде, перхоти, выпадении волос, бородавках.

Сильный антисептик, противовоспалительное средство многогранного применения. Устраняет вирусные (грипп, простуда, опоясывающий лишай, герпес, бронхиты, пневмония, туберкулёз) и бактериальные (воздушно-капельная, контактно-бытовая, кишечная) инфекции. Эффективно при воспалениях носоглотки и органов дыхания. Стимулирует работу иммунных сил организма, повышает лейкоцитарную активность крови. Устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов. Идеально очищает слизистую рта: снимает налет с зубов и языка, устраняет неприятные запахи, купирует воспалительные процессы ротовой полости, ликвидирует неприятные запахи изо рта, дарует свежесть дыханию. Оптимизирует пищеварение, купирует синдром пищевой интоксикации (тошнота, рвота, диарея). Противотраматическое действие: при ранах, ссадинах, ушибах, растяжениях.

Сильное противовирусное средство: грипп, простуда. Препятствует росту и делению атипических клеток, оказывает радиопротекторное и антиканцерогенное действие.

Для женщин: уничтожает патогенную флору (бактериально-вирусные кольпиты и вагиниты, кандидомикозы); устраняет бели.

Для мужчин: оказывает противовоспалительное действие на систему органов воспроизведения. Чайное дерево - средство интим-косметики, не допускающей передачи вирусной, бактериальной и грибковой инфекции половым путем. Входит в состав для ингаляций и массажа при простуде, гриппе, кашле, синусите, ангине, бронхите. Снижает температуру тела (жар) при лихорадочных состояниях.  Оказывает ранозаживляющее действие, лечит ожоги. Нейтрализует яды при укусах насекомых. Излечивает кожные инфекции, в том числе экзему, ветряную оспу, герпес. Стимулирует иммунитет. Быстро устраняет зуд, отёчность, покраснение после укусов насекомых, нейтрализуя инфекционные яды; ликвидирует грибковые поражения кожи. Препятствует росту и делению апитических клеток доброкачественных и злокачественных новообразований.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Ванны
* В наполненную водой ванну добавить 8-10 капель масла чайного дерева, расслабиться в воде на 10 минут.
* Для ручных или ножных ванн добавить 6-8 капель масла в небольшое количество воды. Продолжительность ванн - 5-10 минут.
* Ванны- 3-5 капель+4 капли масла лаванды.

Компрессы/припарки
Простой дезинфицирующий компресс: в чашу с водой (по необходимости горячей или холодной) добавить 3-5 капель масла чайного дерева, погрузить в воду кусок фланели или ваты, приложить к больному месту. Для припарок несколько капель масла добавляют в глиняную или каолиновую основу и хорошо перемешивают. Припарки можно использовать для оттягивания гноя из абсцесса или инфицированной занозы.

Полоскания горла и рта
В стакан с теплой водой добавить 5-10 капель масла чайного дерева, хорошо перемешать. Полоскать горло и рот при изъязвлениях на слизистой рта. воспалении горла и десен, при неприятном запахе изо рта.

Ингаляции
Нанести 7-8 капель на кусочек ткани или носовой платок и вдыхать в течение дня. Для продолжения лечения ночью нанести несколько капель на подушку. При респираторных заболеваниях проводят паровую ингаляцию: в кастрюлю с кипящей водой добавить 5 капель масла чайного дерева, накрыть голову полотенцем и глубоко вдыхать с закрытыми глазами в течение 5-10 минут. Паровая ингаляция может быть использована и как паровая ванна для лица для расширения пор и очистки кожи от угрей, прыщей и комедонов.

Массаж
Концентрация масла чайного дерева в масляной основе должна быть в пределах 2-3%, хотя иногда используется и пятипроцентный раствор; при мышечных болях, например. На 100 мл основы - 50 капель эфирного масла, на 50 мл основы - 25 капель эфирного масла, на 1 столовую ложку (15 мл) масла-основы - 7-8 капель, на 1 чайную ложку (5 мл) масла-основы - 2-3 капли эфирного масла.

Сидячие ванны
В неполную ванну или таз с теплой водой добавить несколько капель масла чайного дерева. Применяется при вагинальных и уретральных инфекциях.

Ванночки для ног: 7-10 к. смешать с 1 ч. ложкой геля для душа, соды, соли или меда и развести в 500г. горячей воды.

Вода для промывания ран: 10 к. чайного дерева добавить в 1/3 стакана воды.

Рефлексомассаж: смесь транспортного и масла чайного дерева в пропорции 5:4.

Аромакурительницы:
* 5 к. на 15 м2. (для дезинфекции помещения, в котором находятся больные)
* аромалампы - 2-4 капли +5 капель масла лимона

Горячие ингаляции:
* 1к. чайного дерева, длительность процедуры 3-5 минут.
* 2 капли +2 капли масла лимона на 3-5 минут

Холодные ингаляции: длительность 5-7 минут.

Спринцевания: 5 к. на 1/2 ч. ложку соды, развести в 200г. теплой кипяченой воды.

Интимная гигиена: взбить в руках мыльную пену, добавить в нее 5 к. чайного дерева. Можно использовать воду для интимных ополаскиваний: 5 к чайного дерева нанести на 1/2 ч. ложку соды, развести в 1 стакане теплой воды.

Аромамедальоны: 1-2 к.

При грибковых поражениях кожи, бородавках: чистое масло наносить тонким слоем аппликатора на тело бородавки или грибковую поверхность.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Следует соблюдать осторожность, применяя чайное дерево для детей до 3-х лет. Лучше использовать его в разведенном виде или избегать использования.

СОЧЕТАНИЕ С ДРУГИМИ ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ

Розовое дерево, герань, бергамот, бигардия, сосна, шишки ели, гвоздика, корица, мускатный орех, лаванда.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Вода для лица цветочная "Чайное дерево" 100 мл, Aasha Herbals

Очищающее и тонизирующее средство для повседневного ухода за смешанной, жирной и проблемной кожей.

230-
Гель для умывания "Чайное дерево" 110 мл, Aaranyaa

Гель для умывания для нормальной и сухой кожи с экстрактом чайного дерева, эфирными маслами лаванды и розмарина. Не содержит сульфатов.

295-
Масло для волос "Ним, чайное дерево и базилик" (от перхоти) 200 мл, Kajal

Это натуральное средство состоит из эффективных экстрактов аюрведических трав, предназначенных для ухода за жирными и комбинированными волосами, требующими частого мытья. Также эффективно при проблемах перхоти, сухости и зуда кожи головы. 

2200-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Ароматерапия
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.