РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Organic India new!
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
AyurPlus/Sanavi
Главная  —  Здоровье  —  Ароматерапия

Эфирное масло "Кедр" 10 мл, DERM

Аромат кедра - древесный, свежий, горьковато-хвойный, насыщенный. Серия эфирных масел DERM имеет высокую степень очистки и подходит для внутреннего применения и для ароматизации чаев.

Производитель Страна Объем
DERM Россия 10 мл
 
Цена  779 р.  
ОПИСАНИЕ
Аромат свежего кедра придает уверенность и решимость, повышает умственную и физическую активность. Эффективно способствует адаптации к новым климатическим и геофизическим условиям, несет в себе вдохновение, защиту, силу и веру в успех.
О ПРОДУКТЕ

Эфирное масло кедра обладает антисептическими и противовирусными свойствами. Способствует быстрому и эффективному заживлению ран и восстановлению кожи после повреждений. Эфирное масло кедра часто исполюзуют в антицеллюлитных процедурах.

Эфирное масло кедра обладает антисептическим, противовирусным, антигрибковым и антимикробным действием. Применяется для лечения нервных и психических расстройств:депрессии, неврозов, страха, истерии, при бессоннице. Разглаживает, омолаживает, оживляет сухую и смешанную кожу. Нормализует работу эндокринной системы, противовирусный препарат, эффективный при гриппе, Устраняет воспалительные процессы носоглотки и дыхательных путей. Обладает отхаркивающим и противокашлевым действием. Усиливает кровообмен и насыщение кислородом тканей. Устраняет застойные явления в органах пищеварения и дыхания. Способствует быстрой регенерации кожи и заживлению ран. Очищает слизистые, устраняет запах изо рта.

Косметический эффект:

Омоложивает, повышает упругость кожи.
Препятствует выпадению волос и образованию перхоти.
Устраниет воспалительные процессы на коже, помогает при угревой сыпи.
Борется с инфильтратами, стрессовыми пятнами, высыпаниями, связанными с гормональными изменениями.
Уменьшает выпадение волос и появление перхоти.
Подходит для ухода за руками
Укрепляет ногти.

НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Приём ванн:

На каждые 100 литров морской или водопроводной воды подогретой до температуры 36-38 градусов добавляют 3-5 капель масла, предварительно смешанного с одной ложкой эмульгатора (мёд, молоко, морская или поваренная соль). Время принятия ванны до 20 минут. После принятия ванны рекомендуется отдых на протяжении 30-40 минут. В случае ухудшения самочувствия процедуру следует немедленно прекратить.

Массаж и ароматизация кожи:

7-10 капель масла добавить к 2-м столовым ложкам оливкового, кунжутного, абрикосового, кукурузного, миндального масла или другого растительного масла, или смесей растительных масел, или выбранного крема и произвести лёгкий массаж.

Ароматизация нательного и постельного белья:

- во время стирки добавить в воду для полоскания 1 каплю масла на 10 литров воды;

- 2-3 капли масла нанести на ватный шарик и поместить в шкаф для одежды или белья;

Ароматизация помещений: 3-5 капель на 15 м2

- добавить масло в небольшое количество горячей воды и оставить в помещении;

- масло капнуть на влажную салфетку и оставить в помещении;

- добавить в аромалампу, наполненную водой, зажечь свечу.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ВНУТРЬ

Дозировка эфирных масел при внутреннем приеме - 1-2 капли, длительность приема - не дольше, чем 3-4 недели подряд. Не употреблять в чистом виде!

Способ внутреннего применения: 1-2 капли смешать с 1 чайной ложкой меда или варенья. Принимать смесь 2-3 раза в день после еды. Запивать теплой водой или чаем.

Вы также можете ароматизировать эфирным маслом черный или зеленый чай. Для этого в жестяную или стеклянную банку насыпьте около 50 г чая, добавьте 3-5 капель эфирного масла, закройте банку, хорошо потрясите ее и оставьте на пару дней. После этого заваривайте как обычный ароматизированный чай. Не используйте крутой кипяток, лучше заваривать чай водой около 80 градусов.
 
Перед внутренним применением эфирных масел обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями и особенностями применения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не использовать для внутреннего применения в случае предрасположенности к аллергии на эфирные масла и при чувствительной коже и жкт.

Избегайте попадания масла в чистом виде на слизистые оболочки, глаза, открытые раны. При попадании промойте большим количеством воды.

При присутствии болезней со стороны ЖКТ или сердечно-сосудистой системы, а также при длительной терапии лечебными фарм. препаратами перед применением необходимо проконсультироваться с врачом

Не использовать для детей.

Не использовать в период беременности.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПРИЁМЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ВНУТРЬ?

Эфирные масла являются высококонцентрированными, многокомпонентными субстанциями и способны нанести серьезный ущерб организму, если использовать их самостоятельно без нужного опыта и знаний. Внутреннее употребление масел рекомендуется только с большой осторожностью, под руководством профессионального фито или ароматерапевта.

Практику внутреннего приёма эфирных масел поддерживают ведущие профессиональные организации ароматерапевтов, например, американская Национальная ассоциация холистической ароматерапии (NAHA). Во Франции, где традиции ароматерапии очень сильны, эфирные масла с успехом используют для внутреннего применения. Вы можете прийти к врачу, который составит вам рецепт на основе эфирных масел, а фармацевт в ближайшей аптеке приготовит по этому рецепту лекарство. Курс ароматерапии там - часть общего образовательного медицинского курса, а аптечные препараты из эфирных масел по индивидуальному рецепту - привычная норма. Специалисты по восточным системам оздоровления также часто используют энтеральные способы в терапии эфирными маслами.

При приёме эфирных масел внутрь нужно неукоснительно следовать правилам безопасного приёма.

Прежде чем принимать эфирные масла внутрь в рамках ароматерапии, проконсультируйтесь со специалистом, а также внимательно изучите список противопоказаний. По возможности лучше заменить приём эфирных масел внутрь ингаляциями или наружным использованием.

При вдыхании компоненты эфирного масла сразу попадают в кровь через легкие, а при внутреннем употреблении они могут видоизмениться в процессе пищеварения, к тому же есть риск повредить слизистую.

Внутреннее применение эфирных масел оправдано только при лечении органов пищеварения. Для воздействия на ЖКТ втирать в кожу или вдыхать эфирные масла не всегда так эффективно, как принимать внутрь.

При внутреннем применении с горячим питьём (после растворения в мёде, варенье, сиропе) происходит одновременное воздействие и на дыхательные пути, и на внутренние органы. При приёме внутрь эфирные масла подвергаются агрессивному воздействию желудочного сока, претерпевая определенные химические изменения.

Для некоторых ароматерапевтов это служит доводом против внутреннего приема эфиров. Тем не менее, как в народной, так и в официальной медицине, энтеральный приём эфирных масел достаточно популярен. Существует много лекарственных препаратов и БАДов, действующим веществом которых являются эфирные масла. 

Советы по безопасному приёму эфирных масел внутрь:

Как любые лекарства, эфирные масла нельзя ежедневно употреблять внутрь «для профилактики»! Результатом может стать, например, раздражение пищевода или кислотный рефлюкс. Ежедневное употребление эфирных масел внутрь неэффективно и небезопасно.

Нет универсальных эфиров «для желудка», «для печени» и т. д. В некоторых случаях, особенно связанных с острыми заболеваниями, эфиры не могут служить полноценной заменой лекарствам традиционной медицины. 

Не принимайте эфирные масла в чистом виде! Неразбавленные эфиры могут вызвать ожог ротовой полости и пищевода. Самый простой способ приёма эфирных масел внутрь - это использование смеси эфира с растительным маслом, натуральным мёдом, сахарным сиропом. Помните, что эфиры не смешиваются с водой, поэтому простое добавление капли эфира в воду оставит его неразбавленным.

Не переусердствуйте. Ограничьтесь 1−2 каплями эфирного масла за один приём, и обязательно подождите не менее 4 часов, прежде чем повторять прием.

Будьте осторожны, тестируйте каждое масло на аллергическую реакцию. Для этого смешайте эфирное масло с растительным (подсолнечным, миндальным и т. п.) в пропорции 1 капля на чайную ложку растительного масла и нанесите на локтевой сгиб. Если в течение суток на коже появилось покраснение, сыпь или припухлость, вам это эфирное масло внутрь применять тоже нельзя.

Если вы на свой страх и риск принимаете эфирные масла внутрь без контроля опытного ароматерапевта - слушайте свой организм. Прекратите приём немедленно, если возникнут побочные реакции: боль, раздражение, отёк, вздутие живота, жжение, отрыжка.

Внутреннее применение эфирных масел противопоказано беременным и кормящим женщинам, детям, онкологическим больным.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Концентрат для ванн восстанавливающий "Хвойный дар" Balneo 350 мл, Полиада-Крым

Пена-концентрат для ванн с добавлением натуральных хвойных эфирных масел и морской соли улучшает обмен веществ, восстанавливает силы, снимает стресс, усталость, стимулирует кровообращение, даёт хорошее самочувствие, нормализует сон, стимулирует иммунную систему, повышает трудоспособность, улучшает настроение.

625-
Масло кедровое первого холодного отжима 250 мл, Улановъ

Полезный продукт, содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Может использоваться для для добавления в салаты, в энергетические белковые коктейли и в любые готовые блюда. Повышает пользу и питательную ценность и улучшает вкус многих блюд. 

1485-
Варенье из Сосновой шишки с кедровым орехом 240 г, Таёжный тайник

Вкусное, терпковато-сладкое варенье с ярко выраженным вкусом и ароматом сосновой хвои и кедровыми орешками.

580-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Ароматерапия
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.