РАЗДЕЛЫ
Аюрведический Fixed Price
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Аюрведа до 200 р
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Каталог сниженных цен
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Главная  —  Здоровье  —  Indibird (Амрита)

Масло касторовое (пищевое холодного отжима) 100 мл, "Золото Индии"

Органическое касторовое масло. Чистит кишечник, снимает воспалительные процессы в женской половой сфере, улучшает циркуляцию лимфы, а также качество кожи и волос.

Производитель Страна Объем
Золото Индии Индия 100 мл
 
Цена  298 р.  
ОПИСАНИЕ
Касторовое масло мягко и эффективно очищает кишечник и улучшает его функцию. Стимулирует работу печени. Используется при геморрое, анальных трещинах, паразитах, а также различных гинекологических заболеваниях (эрозия, эндометриоз, миома). Обеспечивает необходимый уход коже, волосам и ногтям.
О ПРОДУКТЕ
Касторовое масло – одно из лучших средств для очищения и оздоровления кишечника. В аюрведе оно зовется "львом среди масел". Индийская касторка имеет резкое слабительное действие и обладает самой высокой очистительной способностью. Масло вызывает раздражение ворсинок кишечника, благодаря сокращению которых стенки кишечника очищаются от застоев и токсинов. Благодаря активному усилению перистальтики, очищающий эффект от применения масла проявляется уже через 3-6 часов. 
 
Масло также обладает антипаразитарным действием и эффективно выводит паразитов из организма. Примочки и микроклизмы с касторовым маслом помогают в короткие сроки устранить симптомы геморроя. В гинекологии масло применяется для снятия воспалительных процессов, лечения эрозии шейки матки и фибромиом. Местный компресс с маслом помогает облегчить болезненный синдром при менструации, рассасывает уплотнения в груди при мастопатии. Масло применяется для усиления сокращения матки при слабой родовой деятельности. 
 
Масло смягчает и питает кожу, поэтому широко применяется в косметологии. При регулярном втирании разглаживаются морщины, проходят пигментные пятна и нежелательные веснушки. Благодаря заживляющему и бактерицидному действию, масло используется в обработке ссадин, порезов и ожогов, а также в лечении экземы, дерматитов, акне. Применяется для смягчения натоптышей и мозолей, укрепления ногтевых пластин. 
 
Использование касторового масла обеспечивает здоровье волосам и ресницам. Оно питает как корни, так и волосяные стержни, повышая эластичность волос и улучшая их структуру и предотвращая сечение, за счет чего волосы становятся блестящими и сильными. Проникая в кожный покров головы, касторовое масло интенсивно питает и укрепляет клетки и волосяные луковицы. Благодаря смягчающим и противогрибковым свойствам, масло устраняет перхоть и зуд, уменьшает проявление себореи. 
 
Масло касторки используется как анальгетик при головной, зубной, суставной болях, эффективно при невралгиях, ишиасе, параличе. При местном применении размягчает уплотнения и опухоли. Показано при кашле, заболеваниях глаз, варикозе. 
 
Масло касторовое изготавливается из семян клещевины – богатого источника жирных кислот, макро- и микроэлементов. Несмотря на то, что клещевина считается ядовитым растением, масло ее семян не является токсичным, так как после прессования все ядовитые вещества остаются в жмыхе. В касторовом масле содержится до 90% рицинолеиновой кислоты, за счет которой оно обладает противовоспалительным, слабительным, антибактериальным, смягчающим и ранозаживляющим действием.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
При хроническом запоре и газах в имбирный чай (1 ч. л. натертого имбиря на 250 мл воды), добавить 1 ст. л. касторового масла.
 
Для устранения болей (в т.ч. суставных) нагреть масло, нанести на болезненную зону, помассировать, оставить на 15-30 минут, смыть теплой водой.
 
При кашле и простуде растирать грудь небольшим количеством теплого масла.
 
При гинекологических заболеваниях, болезнях печени и кожи: компрессы, аппликации и примочки согласно рекомендации лечащего врача.
 
При геморрое и анальных трещинах: микроклизмы согласно рекомендациям лечащего врача.
 
При ячмене: наносить несколько капель масла 3 раза в день на ячмень.
 
Бородавки, мозоли, родимые пятна, вросшие ногти на ногах: смешать с питьевой содой до консистенции пасты, нанести на пораженный участок.
 
В косметических целях: использовать в качестве увлажняющего средства для сухой кожи. Наносить за несколько часов до сна на корни ресниц для ускорения их роста и увеличения объема.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Обладает слабительным действием, поэтому противопоказано при диарее и дизентерии. Может вызвать спазмы живота, тошноту, рвоту, головокружение. Противопоказано во время беременности. Во время лактации и детям применять строго согласно назначению врача.
 
С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Порошок "Элади Чурна" (Улучшение пищеварения) 100 г, Shri Ganga (срок годности - до июля 2023 г включительно)

Аюрведическая формула на основе кардамона и индийских трав для лечения заболеваний, связанных с избытком слизи (повышенной Капха-доши) в организме. Рекомендуется при несварении, расстройстве желудка, тошноте, рвоте, заболеваниях лёгких (астма, одышка), а также при анорексии и анемии.

770 р.
199-
Вьявхар вати (Vyavhar Vati) - для суставов, обезболивающее / 20 табл., Chawla

Знаменитые «Золотые шары» Аюрведы. Одно из самых эффективных средств для снятия суставных болей. Применяются в лечении артроза, артрита, ревматоидного артрита, подагры, при боли в тазобедренных суставах, коленях, плечах.

597-
Пудин хара перлс (Pudin Hara Pearls) - для улучшения пищеварения, от несварения / 10 капс., Dabur

Пудин Хара Перлс - капсулы, содержащие смесь натуральных масел разных сортов мяты. Эффективны при проблемах с пищеварением, помогают при несварении в случаях погрешностей в питании. Снимают боли в желудке, спазмы, метеоризм и колики.

110-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Indibird (Амрита)
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.