РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Agnivesa
Organic India new!
Parachute

Капсулы Женьшень 60 шт, Alantra

Женьшень усиливает жизненную энергию и повышает выносливость, укрепляет иммунитет, защищает сердечно-сосудистую систему.

Производитель Страна Объем
Alantra Healthcare Индия 60 шт
 
Цена  718 р.  
ОПИСАНИЕ
Женьшень - это растение-адаптоген, нормализует гормональный баланс и помогает при хроническом стрессе. Положительно влияет на нервную систему, повышает настроение и уровень энергии. Заметно улучшает работу внимания и памяти у молодых людей в процессе учебы. Помогает лечить синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и улучшает способность к обучению у детей.
Женьшень также помогает повысить сексуальную потенцию у мужчин и облегчить менструальный дискомфорт у женщин. Способствует похудению и нормализации аппетита, улучшает здоровье волос и защищает кожу от преждевременного старения.
О ПРОДУКТЕ

Женьшень с древних времен используется в медицине стран Востока. Его способность стимулировать ум, увеличивать энергию, успокаивать воспаление, уменьшать стресс и предотвращать старение делает его выдающимся лекарственным растением, популярным в Европе и Азии. 

Женьшень содержит соединение, называемое гинзенозидами, которое отвечает за его основные лечебные свойства. Он увеличивает энергию и выносливость. Полисахариды и олигопептиды женьшеня снижают окислительный стресс, помогают бороться с усталостью, повышают физическую активность и энергию. Антиоксиданты, содержащиеся в женьшене, могут предотвратить повреждение миокарда и различные другие хронические заболевания сердца. Женьшень также снижает уровень холестерина в сыворотке крови.

Женьшень стимулирует когнитивные способности и нервную активность, это особенно трудно поддерживать в пожилом возрасте. Антиоксиданты женьшеня предотвращают накопление бляшек и свободных радикалов в сосудах, эффективно предотвращают возникновение возрастной деменции, болезни Альцгеймера и других когнитивных расстройств.

Успешно применяется при лечении алкогольной зависимости, он снижает токсичность алкоголя в мозге, увеличивая ферменты, которые помогают в распаде алкоголя. Помогает при острой алкогольной интоксикации и негативных симптомах при отказе от алкоголя.

Гинзенозиды женьшеня обладают мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые помогают уменьшить окислительный стресс и повысить ферментативную активность. Он помогает уменьшить воспаление нервов и улучшить восстановление двигательной функции после травмы спинного мозга.

Увеличивает мужскую сексуальную активность и повышает либидо. Исследования показывают, что женьшень можно использовать для лечения различных сексуальных дисфункций. Гинзенозид в женьшене высвобождает оксид азота из эндотелиальных клеток, помогает в лечении эректильной дисфункции, вызывая расширение сосудов и расслабление эректильной ткани. Женьшень также усиливает секрецию гормона тестостерона у мужчин, помогает предотвратить преждевременную эякуляцию.

Женьшень действует как успокаивающее и противовоспалительное средство, его рекомендуют женщинам, страдающим от сильного менструального дискомфорта и судорог. Он также может помочь уменьшить перепады настроения, приливы жара, беспокойство, депрессивные симптомы, ночную потливость, сухость влагалища, снижение полового влечения, бессонницу, увеличение веса, истончение волос, раздражительность и другие менопаузальные изменения у женщин среднего возраста.

Противоаллергические, антимикробные и антиоксидантные свойства женьшеня помогают против различных микробных и бактериальных инфекций. Регулярный прием женьшеня в сезон обострения вирусных и простудных заболеваний усиливает эффект прививок против таких заболеваний, как грипп, вирус гепатита С, респираторно-синцитиальный вирус (РСВ) и ротавирус.

Женьшень обладает свойствами борьбы с усталостью и повышает жизненные силы, помогает излечить усталость надпочечников при длительном стрессе. Помогает снизить вес, подавляет чрезмерный аппетит, ускоряет обмен веществ и сжигает жир. 

Улучшает функцию легких, уменьшает хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), заболевание легких, которое вызывает воспаление верхних дыхательных путей (это приводит к заложенности носа, зуду и чиханию). Женьшень также обладает способностью очищать легкие от бактериальных инфекций.

Женьшень обладает противоопухолевыми свойствами благодаря коллективному эффекту антиоксидантных, противовоспалительных, апоптотических и ангиогенных свойств. Исследования показали потенциальное снижение распространения рака и его симптомов при включении в рацион женьшеня. Уменьшает воспаление и стабилизирует действие воспалительных цитокинов после химиотерапии у детей. 

Глюкорегуляторные свойства женьшеня помогают снизить уровень сахара в крови у пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Кроме того, гинзенозиды в траве влияют на выработку инсулина и улучшают инсулинорезистентность в организме.

Во всем мире женьшень особенно ценится за его способность уменьшать признаки старения. Его антиоксидантные свойства предотвращают негативное воздействие свободных радикалов по всему организму, которые предотвращают повреждение клеток тканей тела, кожи и волос.

Один из природных углеводов, содержащихся в женьшене, используется для успешной профилактикой облысения. Женьшень улучшает здоровье волосяных фолликулов, предотвращает появление перхоти и значительно уменьшает выпадение волос. Он также выводит токсины и повышает иммунитет кожи. Стимулируя кровоток по всему телу, особенно к клеткам кожи, он делает кожу более молодой и увлажненной.

СОСТАВ

Экстракт корня Женьшеня (Джинсенг, Panax Ginseng, Panax quinquefolius, Ginseng) – 500 мг/капс

Растительные капсулы изготовлены из целлюлозы и подходят для вегетарианцев.

ПРИМЕНЕНИЕ

Принимать по 1 капсуле два-три раза в день с молоком или водой, или в соответствии с рекомендациями сертифицированного специалиста по аюрведе. 

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, повышенная нервная возбудимость, бессонница, повышение ритма сердечной деятельности, гипертония, атеросклероз.

Женьшень - очень сильнодействующее растение и может вызвать негативные реакции в организме при чрезмерном употреблении. Избегайте использования Женьшеня более трех месяцев подряд. При предрасположенности к аллергии, проблемах с сердцем или чрезмерной нервной возбудимости проконсультируйтесь с аюрведическим врачом, прежде чем добавлять женьшень в свой рацион.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Порошок Ашвагандха (Ashwagandha Powder) 100 г, Indibird

Порошок ашвагандхи (Withania Somnifera) - натуральное средство от стресса. Традиционно используется в Аюрведе для нормализации работы нервной системы, а также в качестве иммуномодулятора и адаптогена (во время повышенных нагрузок и межсезонья). Одна из сильнейших расаян в природе (омолаживает ткани). 

590-
Сок аюрведический "Витграсс с ашвагандхой и солодкой" 500 мл, Alantra

Сок из зеленых ростков пшеницы с ашвагандхой и солодкой улучшает ясность ума, повышает умственную работоспособность, уменьшает стресс и проявления депрессии. Укрепляет иммунитет и является натуральным мультивитаминным комплексом. Не содержит сахара, в состав входит натуральный подсластитель стевия.

680-
Капсулы Иммун Бустер (усиление иммунитета) 60 шт, Alantra

Капсулы Иммун Бустер - натуральное растительное средство для поддержания общего тонуса и улучшения состояния здоровья. Эта формула создана на основе аюрведических растений, традиционно используемых для повышения уровня энергии и жизненных сил. Поддерживает здоровую иммунную систему, оосбенно рекомендуется к применению в сезон простудных и вирусных заболеваний.

550-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Акции
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.