РАЗДЕЛЫ
Аюрведический Fixed Price
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Аюрведа до 200 р
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Каталог сниженных цен
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Главная  —  Здоровье  —  Аюрведа для зимы

Масло "Маханараяна (доша)" 100 мл, Sangam Herbals

Масло Маханараяна подходит для всех трех дош, балансирует их и оказывает эффективное обезболивающее действие при любых заболеваниях суставов. Устраняет отеки и воспаления, оказывает мягкий согревающий эффект, стимулирует регенерацию хрящевой ткани.

Производитель Страна Объем
Sangam Herbals Индия 100 мл
 
Цена  568 р.  
ОПИСАНИЕ
Масло Маханараяна помогает от болей в суставах и применяется при артритах и других хронических заболеваниях суставов. Оно нормализует процессы обмена кальция и окислительно-восстановительные реакции в тканях, пораженных воспалением.
О ПРОДУКТЕ

Компоненты масла Маханараяна глубоко проникают в суставные ткани, оказывают эффективное обезболивающее действие, устраняют отеки и воспаления. Масло оказывает мягкий согревающий эффект; стимулирует регенеративные процессы, происходящие в хрящевой ткани. Масло также увеличивает эластичность сосудов и укрепляет их стенки, способствует улучшению микроциркуляции крови и убирает застой в венах, устраняет воспаления и отеки. 

Масло Маханараяна - это классическое средство Аюрведы, его рецептура была разработана в глубокой древности и сохранена в аюрведических текстах. "Маха" в переводе означает "Великий", а "Нараяна" является одним из имен Бога Вишну, таким образом название масла подразумевает силу и прочность тела и духа, которые поддерживаются при его использовании.

Традиционно масло Маханараяна готовят на протяжении нескольких месяцев. Его варят на медленном огне, постепенно добавляя включенные в рецептуру целебные компоненты, а после подвергают процессу фильтрации. Технология производства обеспечивает его способность проникать в глубокие слои мышц и ткани суставов. 

Целебные компоненты масла при массаже проникают к очагу воспаления, этим и обеспечивается его высокая эффективность при устранении патологий позвоночника и суставов, нервных волокон и мышечных тканей. Натуральные витамины Е, А, а также Д3 и минералы, которые входят в состав масла, нормализуют процессы обмена кальция и окислительно-восстановительные реакции на участках, пораженных воспалением.

Массаж с маслом Маханараяна помогает при болях в спине, артрозе коленного сустава, отложении солей, мышечных болях и артритах. Все эти болезни являются следствием Вата-дисбалансов. Масло Маханараяна улучшает состояние при подагре и ревматизме, артрозе и остеохондрозе. Используют его также при общей усталости, чтобы вернуть подвижность суставам и поддержать их в здоровом состоянии. Ускоряет заживление ушибов и синяков, переломов костей, повреждение и растяжение связок. Его использование рекомендуется йогам и спортсменам после больших физических нагрузок. Нанесение этого средства на кожу перед тренировками способствует разогреванию мышц, повышению их эластичности и тонуса.

Масло Маханараяна также позволяет улучшить состояние кожи при куперозе и варикозе, придает коже эластичность и упругость. Его широко используют для проведения антицеллюлитных и лифтинговых программ. Хороший эффект получают при применении масла в процессе комплексного ухода за увядающей кожей.

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед использованием масло необходимо предварительно разогреть, поставив бутылочку с маслом в горячую воду. После этого масло наносится на кожу, массируется. Масло оставляют на теле примерно на 20-30 минут и смывают теплой водой с использованием аюрведического мыла или порошка.

При дискомфортных ощущениях в костях и мышцах средство наносится на область больных мест.

СОСТАВ

Клещевина обыкновенная, Стробилантес, Харитаки (Terminalia chebula), Амла, Бибхитаки, Канатник индийский, Десмодиум гангский, Баклажан обыкновенный, Кемпферия галанга, Псеудартрия висцида (Шалипарни), Голоптелея цельнолистная (Holoptelea integrifolia), Агаровое дерево, Кедр гималайский, Сида ромболистная (Мальва, Sida rhombifolia), Пунарнава, Аир болотный, Укроп пахучий, Ашвагандха, Альпиния шпорцевая (Alpinia calcarata), Кардамон, Соссюрея репейниковая /Кушта, Нард индийский, Валериана валличи, Аэгле мармеладная, Ороксилум индийский, Ним, Премна пильчатолистная, Куркума, Мезуя железная, Солодка голая, Симплокос кистевидный, Мускатник душистый, Барбарис остистый, Марена сердцелистная, Сыть круглая, Шиладжит (Мумие), Гуггул, Урара, Пармелия жемчужная, Соль красная, Молоко коровье, Масло кунжутное. 

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванапрашам (Chyavanaprasam) 500 г, Nagarjuna

Формула Чаванпраша от компании Nagarjuna (штат Керала, Индия). Этот Чаванпраш отличается сбалансированным мягким вкусом, повышенным содержанием антиоксидантов и продолжительным послевкусием. Относится к сладким видам Чаванпраша. Идеален для Вата-типа конституции.

980-
Мумиё (Шиладжит) 50 капс., Dabur

Мумиё - знаменитое природное лечебное и омолаживающее средство для восстановления мышечной, нервной, эпителиальной и соединительной тканей. 

395-
Шаллаки (таблетки) 60 шт., Sangam Herbals

Шаллаки (босвеллия) – традиционное средство Аюрведы для здоровья суставов, опорно-двигательного аппарата и всей костно-мышечной системы. Обладает выраженными противовоспалительными и обезболивающими свойствами, эффективна при воспалительных заболеваниях суставов: артритах, артрозах, остеоартрозах и пр. 

592-

ДРУГИЕ ВИДЫ МАСЛА МАХАНАРАЯНА

 

Легендарное аюрведическое масло для оздоровления и долголетия суставов и связок. В аюрведической медицине применяется для лечения артрита, шейного спондилита, подагры, при болях в спине. Формула масла, включающего десятки целебных трав, одно из самых действенных средств для баланса Вата доши, оно также устраняет физическую слабость и сухость кожи. 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Аюрведа для зимы
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.