РАЗДЕЛЫ
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Продукты XXII века

Рис бурый 1 кг, Продукты XXII века

Бурый рис содержит в отрубной оболочке максимум питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Рекомендуется сторонникам диет и здорового образа жизни.

Производитель Страна Объем
Продукты XXII века Россия 1 кг
 
Цена  450 р.  
ОПИСАНИЕ
Бурый рис - один из наиболее питательных злаков, при этом не такой тяжелый, как пшеница. Бурый рис подходит для приготовления плова, гарниров и вторых блюд. В нём повышенное содержание клетчатки и высокое содержание витамина В. Особенно рекомендуется при недостатке свежих овощей и фруктов в рационе.
О ПРОДУКТЕ

Бурый нешлифованный рис обладает превосходным качеством и уникальным вкусом. Бурый рис очищается только от внешней несъедобной шелухи, сохраняет отрубную оболочку, из-за которой приобретает коричневый цвет. В нем намного больше клетчатки, минералов и витаминов, чем в шлифованном белом рисе. Коричневый рис варится дольше белого, он более твердой консистенции, имеет легкий ореховый привкус, очень популярен у сторонников здорового образа жизни.

Благодаря сохранившейся шелухе этот рис более полезен (так как витамины группы В содержатся в основном в оболочке), также в нем в 2,5 раза больше железа, фолиевая кислота, фосфор, цинк, медь, йод, поэтому его предпочитают сторонники здорового образа жизни, вегетарианцы и сторонники различных диет. Бурый рис подходит для безглютеновой диеты.

Бурый рис можно замачивать на ночь, если вы хотите сварить его утром, или с утра и до вечера, если готовить на ужин. Лучше всего замачивать на 4 и более часа. Разбухший рис надо промыть чистой водой, потом залить холодной водой и поставить на огонь; после закипания варить 10 минут, а потом снова промыть в чистой холодной воде, залить водой из расчета 2 обьема воды на один обьем риса, добавить соль и варить уже до готовности (около 45 минут). Можно пропустить стадию промывания после 10 минут варки, но именно таким образом сваренный бурый рис получится особенно вкусным.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Продукты XXII века
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.