РАЗДЕЛЫ
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Продукты XXII века

Якон (порошок) 50 г, Продукты XXII века

Порошок из корней южноамериканского растения якона - вкусная и полезная альтернатива сахару. Богатый источник инулина. Подходит для диабетиков.

Производитель Страна Объем
Продукты XXII века Перу 50 г
 
Цена  515 р.  
ОПИСАНИЕ
Якон выращивают ради сладких хрустящих корней, структура и аромат которых — нечто среднее между яблоком и арбузом. Растение является близким родственником подсолнечника и топинамбура. Корень якона и порошок из него - натуральный заменитель сахара, сладкий вкус ему придаёт инулин.
О ПРОДУКТЕ

В Европе якон известен так же хорошо, как картофель, томаты, сладкий перец или кукуруза, а в России является экзотическим. Это куст высотой метр-полтора с крупными мягкими листьями и желтыми цветами. Ни листья, ни стебли его не съедобны, нет практической пользы и от плодов, а в пищу употребляют корень якона, который на 80% состоит из воды, а по вкусу и фактуре представляет собой нечто среднее между яблоком и арбузом.

Аппетитные хрустящие клубни якона – продукт диетический, актуальный при борьбе за снижение веса без лекарств и голодания. Содержащийся в них сахар представлен в основном инулином, который трудно усваивается. Организм человека тратит на его переработку очень много энергии – что и требуется при диетах.

Якон на его родине, в Южной Америке, употребляют в пищу не только в сыром виде: его варят, тушат, сушат, делают цукаты, выжимают сок, готовят нектар и сироп. Всё это изменяет фактуру продукта, но не его основные полезные свойства. Сладкий вкус корней сохраняется при переработке, его польза состоит в том, что сладости в нем много, а калорийности мало.

Якон рекомендуется для диабетиков и тех, кто плохо переносит фруктозу. Можно использовать этот порошок вместо сахара и химических подсластителей, добавляя его в напитки, соусы, заправки для десертов. Он сохраняет витамины С и витамин В2, имеет ненавязчивый аромат и очень приятный вкус.

Якон в порошке добавляют по 1-2 ч.л. в кашу, смузи, соки и пр.

Состав: 100% якон корень молотый сушеный

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Какао-порошок натуральный 200 г, Продукты XXII века

Высококачественный какао-порошок, идеально подходящий для приготовления напитков, десертов и различных кондитерских изделий. Изготовлен с максимальным сохранением всех витаминов и микроэлементов. Какао-порошок является источником антиоксидантов, которые способствуют омоложению и восстановлению клеток. Богат магнием и кальцием, которые поддерживают работу нервной и сердечно-сосудистой систем, а также способствуют укреплению костей. Благодаря кофеину какао-порошок заряжает энергией и хорошим настроением на целый день. 

360-
Сахар кокосовый 200 г, Продукты XXII века

Кокосовый сахар – это натуральный природный подсластитель, который получают способом выпаривания нектара цветов пальмы. Обладает нежным сладковатым вкусом с карамельными и ореховыми нотками. Может использоваться в качестве полноценной замены обычного сахара. По вкусовым свойствам может быть использован для кофе, чая, выпечки и приготовления пищи. Допустим к применению диабетиками.

390-
Моринга Харидра Гхан Вати (Moringa Haridra) - иммунитет, выводит шлаки и токсины / 40 г (100 - 110 табл), Adarsh

Препарат для укрепления иммунитета, очищения и детокса. Моринга и куркума (харидра) - богатейшие источники витаминов и микроэлементов. Питают все ткани тела, оздоравливают и укрепляют организм.

1670-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Продукты XXII века
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.