РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!
Главная  —  Здоровье  —  Santana Herbals

Махатиктака Гхритам паста - заболевание кожи, очищение крови и лимфы / 200 г, Santana Herbals

Полезно при заболеваниях кожи, кровеносной системы, при анемии, язвенной болезни желудка и гастрите.

Производитель Страна Объем
Santana Herbals Индия 200 г
 
Цена  1100 р.  
ОПИСАНИЕ
Традиционно используется в Аюрведе при заболеваниях кожи, кровеносной системы, герпеса, подагры, анемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрита, шизофрении, желтухи, лихорадки, нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, меноррагии, внутренних кровотечений. В том числе, при наличии хронических заболеваний. При наружном применении оказывает выраженное антисептическое и ранозаживляющее воздействие, эффективно устраняет долго незаживающие раны и другие кожные заболевание, такие как экзема.
О ПРОДУКТЕ

Гритхам – особая форма аюрведических препаратов, в процессе приготовления которых целебные травы и растения особым образом вывариваются в топлёном коровьем масле (Гхи), что обеспечивает максимальную экстракцию целебных компонентов и их консервацию. Высокая эффективность данной Гритхам обусловлена не только комплексным воздействием целебных растительных компонентов, но и уникальными свойствами самого Гхи. Оно многократно усиливает целебный эффект трав, с одной стороны, выступая в качестве “проводника” и обеспечивая быструю и эффективную доставку ингредиентов ко всем органам и тканям тела, с другой, способствует расщеплению и выведению глубоко залегающих токсинов и шлаков (амы) из организма.

Показания к применению:

снехакарма,
вывод токсинов,
кожные заболевания,
кровотечение,
кровоточащий геморрой,
гастрит,
подагра,
анемия,
болезни мочевого пузыря,
шизофрения,
желтуха,
лихорадка,
болезни сердца,
меннорагия.

По данным статистики, кожными недугами страдает более 20% населения. К ним относятся акне, экзема, свищи, герпес, волдыри, пигментация кожи, фурункулы и пр. Махатхиктхакам Гритхам помогает при всех этих заболеваниях, при ранах, не заживающих долгое время, в том числе гнойных. По своему воздействию оно настолько эффективно, что показывает хорошие результаты даже при сифилисе. Помогает и при менее серьезных проблемах, таких как зуд, воспаление, жжение кожи.

Из-за своих кровоостанавливающих свойств это масло служит настоящим спасением для женщин, страдающих от меноррагии (чрезмерно обильных менструаций). Оно прекращает обильные маточные кровотечения, благодаря чему сохраняется иммунитет и снижается риск развития анемии.

Махатхиктхакам Гритхам помогает при расстройствах нервной, сердечно-сосудистых систем, заболеваний глаз. Все эти недуги вызваны обострением Питта-доши и этот препарат приводит её в баланс. 

Используется в Панчакарме - комплексе глубокого очищения организма с целью его оздоровления. Такая процедура способна избавить от многих хронических заболеваний, омолодить организм и продлить жизнь. Махатхиктхакам Гритхам полезно при избавлении от хронических заболеваний. Приводит в баланс Вату и Питту доши.

Также это средство помогает при таком серьёзном расстройстве психики, как шизофрения. Лихорадка, кровоточащий геморрой, болезни сердца, желтуха и анемия - эти заболевания также лечатся с помощью этого препарата.

Также как и Тхиктхакам Гритхам применяется при острых нарушениях в работе организма, вызванных дисбалансом Питта-доши: при повышенном билирубине, застоях или чрезмерной выработке желчи, скоплении токсинов в области кишечника, артритах Питта-типа и др.

СОСТАВ

Cow’s ghee (топленое коровье масло Гхи), Alstonia scholaris (Альстония схоларис), Cissampelos pareira (Циссампелос парейра, Птаха), Fagonia cretica (Фагония Критская), Bacopa monnieri (Бакопа Монье, Брахми), Cyperus rotundus (Циперус, Ореховая трава), Swertia chirata (Индийская горечавка, Сверция), Holarrhena antidysenterica (Холарена пушистая), Piper longum (перец длинный Пиппали), Santalum album (Сантал белый), Glycyrrhiza glabra (Солодка гладкая), Trichosanthes bracteates (Трихоза́нт), Vetiveria zizanioides (Ветиверия, Пузырник), Adhatoda vasica (Васака, Юстиция сосудистая), Marsdenia tenacissima (Марсдения красильная), Asparagus racemosus (Шатавари, Спаржа кистевидная), Trichosanthes dioidca (Трихоза́нт, Змеевидная тыква).

ДЕЙСТВИЕ

Кассия трубчатая (Cassia fistula).
Мякоть боба содержит: антрагликозиды — сеннозиды А и В, реин, барбалоин, алоин, муравьиную и щавелевую кислоты. Плоды используют как слабительное средство, а также при болезнях печени, подагре, ревматизме, дизентерии, диабете.

Сверция Чирата (Swertia chirata).
Многие аюрведические врачи ценят это растение за его эффективное воздействие при различных заболеваниях, включая рвоту, водянку, болезни во время беременности, тиф, неустойчивую лихорадку, поражения кожи и загрязнения крови. Подобно другим горьким лекарствам, сверция - желудочное, слабительное, глистогонное, а также и жаропонижающее средство. Повышает аппетит, усиливает переваривание, уменьшает метеоризм, уменьшает выделение желчи и кислотность. Ее рекомендует при стафилококковых инфекциях. Это очень хорошее средство при хронических лихорадках и осложнения на печени, помогает восстановиться после лихорадки. Помогает при атонической диспепсии, метеоризме, потере аппетита, гельминтозе, болезнях кожи.

Трифала (Triphala).
Древний лечебный состав из трёх плодов - амлы, харитаки и бибхитаки. Воздействует на все типы тканей человека и балансирует все три доши - Вата, Питту и Капху, приводя в состояние оптимального функционирования все системы жизнедеятельности организма. При приеме трифалы организм начинает меньше болеть и страдать желудочно-кишечными расстройствами, улучшается состояние кожи, уходят боли в суставах, быстрее заживают различные повреждения на теле - раны и ссадины, увеличивается активность и повышается работоспособность. Позитивно влияет на память и зрение, лечит болезни легких и пищеварительной системы, действует как мягкое слабительное средство, улучшает иммунитет. Помогает восстановить нормальную микрофлору кишечника.

Ним (Azadirachta indica).
Одно из самых популярных средств для очищения крови и очищения организма в целом, выведения из него шлаков и токсинов. Благодаря очищению нимом улучшается состояние организма и различных органов, очищается кожа, снижается заболеваемость. Является очень сильным глистогонным средством, помогающим в короткие сроки избавиться от паразитов. Это природный антибиотик и антисептик. Ним обладает омолаживающим эффектом, повышает иммунитет, усиливает защитные функции организма.

Гудучи (Tinospora cordifolia).
Улучшает состояние иммунитета, останавливает преждевременное старение, снимает жар и очищает организм от токсинов.

Белый сандал (Santalum album).
Сандаловое дерево является охлаждающим средством, очень полезно при воспалениях и сухости кожи.

Золотой Турмерик (Curcuma longa).
Обладает согревающим действием, гармонизирует все типы конституции, эффективна при артрите, мышечных болях, ревматизме, синяках, язвах, дерматите, зубной боли, нарушениях менструального цикла, кашле, диабете, геморрое, порезах, ранах, ожогах, кожных заболеваниях, желтухе, снимает тревогу, стресс, поднимает иммунитет.

Аир болотный (Acorus calamus).
Благотворно воздействует на интеллект, улучшает речь, приводит в баланс вата-дошу, очищает кровь и лимфатическую систему. Помогает восстановлению тканей, нормализует движении энергии в теле, возвращает аппетит, улучшает пищеварение, улучшает состояние при гайморите и болезнях суставов.

Ним (Azadirachta indica).
Имеет сильно выраженные противогрибковые, противобактериальные, противовирусные свойства, препятствует образованию перхоти и появлению любых кожных заболеваний.

Топленое масло гхи (Ghee).
Аюрведа традиционно считает гхи одним из наиболее полезных для здоровья продуктов. Гхи успокаивает все три доши, в особенности его часто используют для лечения дисбаланса Вата и Питта-дош. Ведические тексты называют масло гхи необыкновенно полезным продуктом для детей и стариков, поскольку оно способствует росту тканей. Масло гхи является лучшим средством для аюрведического промасливания организма, сохранения молодости и омоложения организма, оно применяется с большим успехом в тысячах лекарственных препаратов и множестве методов лечения. Во многих препаратах гхи выступает «транспортирующим» средством, доносящим нужные вещества до клеток. Масло гхи имеет антиоксидантные свойства, которые дают возможность ему «собирать» свободные радикалы. Современные научные исследования показали также, что гхи не оказывает какого-либо значительного влияния на уровень холестерина в теле, в отличие от остальных масел. Гхи придает силу телу, улучшает память и умственные способности, интеллект. Это масло стимулирует пищеварительный огонь. Усиливает действие лекарственных трав.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуется употреблять по 5-15 гр. один – два раза в день за час до еды с теплым молоком или водой.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Santana Herbals
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.