РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Organic India new!
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
AyurPlus/Sanavi
Главная  —  Здоровье  —  Jiva Ayurvedic Pharmacy

Амла 120 табл., Jiva Ayurvedic Pharmacy

Амла содержит рекордное количество витамина С, омолаживает и тонизирует организм. Эффективна при любых состояниях, связанных с потерей сил и энергии, хронической усталостью и старением организма. Помогает улучшить работу мозга и сердечно-сосудистой системы, положительно влияет на состояние кожи и волос. 

Производитель Страна Объем
Jiva Ayurvedic Pharmacy Индия 120 таб
 
Цена  580 р.  
ОПИСАНИЕ
О ПРОДУКТЕ

Амла (Амалаки) – превосходное омолаживающее средство. Одно из её санскритских названий – «кормилица», что напоминает о той заботе, с которой она, подобно сну, исцеляет тело и ум. Это сильнейший природный тоник и антиоксидант, содержит в 3 раза больше протеинов, чем яблоки, а также превосходит их по содержанию микроэлементов и аминокислот. Это еще и самый богатый природный источник витамина С, содержание которого в амле в 1,5 раза больше, чем в плодах шиповника и в 30 раз больше чем в апельсиновом соке. Один плод амалаки размером со сливу содержит в 20 раз больше витамина С, чем апельсин. Свежий плод очень кислый, до такой степени, что если съев амалаки, затем выпить стакан воды, вода покажется сладкой.

Особенность амлы в том, что в ее состав входит уникальная формула аскорбиновой кислоты, соединенной с галлиевой кислотой и с таниновым комплексом, которые обеспечивают высокую устойчивость витамина С, так что он не разлагается даже при температуре 100 градусов и сохраняется в процессе сушки или приготовления на огне. Вот почему от амлы в порошке или таблетках вы получите ровно столько же пользы, как и от свежих плодов. Витамин С в сушеной или термически обработанной амле сохраняется до трех лет. 

Употребление амлы рекомендуется для общего поддержания тонуса организма, а также при лечении заболеваний дыхательных путей и желудочно-кишечных нарушений. Амла стимулирует синтез гемоглобина, рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях. 

Используется для профилактики респираторных заболеваний, при проблемах с дыханием, при кашле, бронхите, астме, головной боли, коликах, метеоризме, диабете, подагре, анемии, остеопорозе, туберкулезе и др. Сильные антиоксидантные свойства амлы оказывают защитное действие на весь организм. Амла питает мозг, повышает жизненную энергию, способствует долголетию и замедляет процесс старения.

Способствует повышению уровня железа при анемии. Используется для улучшения пищеварения и снижения кислотности при язвах и гастритах. Очищает кровь, улучшает состояние кожи при псориазе и других кожных заболеваниях. Снимает жжение и воспаления в суставах и мочеполовой системе. 

Показания к применению:

Простудные, вирусные, инфекционные заболевания;
Преждевременное старение, возрастные изменения;
Общий упадок сил;
Сниженный иммунитет;
Хроническая усталость, быстрая утомляемость;
Стрессы, нервное напряжение;
Высокие физические и умственные нагрузки;
Раздражительность;
Бессонница;
Диспепсия;
Повышенная кислотность желудка;
Нарушенный обмен веществ;
Избыточный вес;
Заболевания кожных покровов;
Тусклый цвет лица, пигментация;
Нарушение функций печени;
Сахарный диабет;
Высокий уровень холестерина в крови;
Заболевания полости рта;
Ухудшение зрения;
Выпадение волос, преждевременное поседение, перхоть.

СВОЙСТВА

Согласно Аюрведе, в природе существует шесть вкусов: сладкий, кислый, соленый, горький, острый и вяжущий. Все эти вкусы должны присутствовать в рационе человека – тогда его питание будет сбалансировано и он будет здоров. В амле присутствуют 5 из 6 возможных вкусов, то есть все, кроме соленого. Ее вкус кислый и вяжущий, со сладким, горьким и острым послевкусием. Таким образом, это великолепный продукт питания, который балансирует весь организм и лечит множество болезней. 

Основной вкус плодов амалаки кислый, но с точки зрения Аюрведы эти плоды имеют также вторичные вкусы – сладкий, горький, острый и вяжущий. У амалаки холодная энергия и сладкий эффект после переваривания. Плоды приводят в равновесие все три доши, но наилучшим образом контролируют Питту.  Амалаки улучшает пищеварительный огонь при помощи кислого, однако присутствие в ней сладкого и холодного предотвращают нарушения Питты. Все это позволяет применять амалаки при терапии болезней печени и при заболеваниях, связанных с повышенной кислотностью. 

Хотя амла и кислая на вкус, она не повышает кислотность, а наоборот снижает ее, а также лечит язвенные болезни, поскольку ее суммированный вкус не кислый. По аюрведической классификации, она легкая, сухая и дает охлаждающий эффект. Нормализует деятельность всех трех дош. Особенно действенна она для питта-доши, благодаря охлаждающему эффекту и сладкому послевкусию. Эффективна при лечении различного рода воспалений и нарушений, связанных с пищеварением и обменом веществ. Также амла балансирует вата-дошу за счет кислого вкуса и капха-дошу за счет вяжущего вкуса и сухого эффекта.

Амла приводит иммунную систему в равновесие и может применяться при болезнях, связанных с аутоиммунной агрессией: бронхиальной астме, инсулинзависимом сахарном диабете, гломерулонефрите, псориазе. Обладает антиоксидантными, регенерирующими, тонизирующими, противовоспалительными, антибактериальными, противовирусными, жаропонижающими, охлаждающими, вяжущими, ветрогонными, мочегонными, легкими слабительными свойствами. Наличие таннинов в амле объясняет ее лечебные свойства, включая лечение заболеваний дыхательных путей и желудочно-кишечных нарушений, а также омолаживающий эффект. Антиоксидантное воздействие такого комплекса веществ является более мощным и стабильным, чем воздействие одного витамина С.

Амла также является основным компонентом знаменитого Чаванпраша и очищающего препарата Трифалы.

Действие амлы:

Улучшает зрение;
Очищает и восстанавливает печень, обновляет ее клетки, защищает от токсического воздействия;
Выводит шлаки и токсины;
Укрепляет иммунитет;
Улучшает усваивание пищи, витаминов и микроэлементов;
Борется с запорами;
Улучшает мозговую деятельность;
Снижает уровень сахара в крови;
Нормализует кровяное давление;
Укрепляет сердце и сосуды;
Стимулирует синтез гемоглобина;
Снижает кислотность желудка;
Очищает кровь, улучшает ее состав;
Борется с заболеваниями кожи;
Купирует воспалительные процессы в мочеполовой системе, а также суставах;
Стимулирует регенерацию тканей;
Снимает хроническую усталость;
Способствует росту волос, борется с преждевременным поседением и выпадением, улучшает структуру прядей;
Замедляет естественное старение;
Укрепляет десна, борется с их кровоточивостью;
Активизирует восстановительные процессы в организме.

ПРИМЕНЕНИЕ

По 1-2 таблетки 2 раза в день, запивая теплой водой. 

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, беременность, период лактации.

СОСТАВ

Амла, акация аравийская.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Порошок Брахми (брами) (Brahmi Powder) 100 г, Indibird

Порошок Брами - это традиционное аюрведическое средство для стимулирования и укрепления нервных и мозговых клеток, для повышения умственных способностей, памяти, концентрации внимания. В виде масок для волос используется как средство от перхоти, для укрепления и роста волос. Поставляется в Россию как натуральный порошок для оздоровления волос и кожи, но в Индии традиционно используется и для внутреннего употребления. 

335-
Напиток "Гарциния камбоджийская" (плоды) 150 г, "Золото Индии"

Гарциния Камбоджийская очищает организм и способствует регуляции веса. Уменьшает чувство голода, стимулирует пищеварение, повышает работоспособность.

365-
Сок аюрведический "Нони с ашвагандхой, тулси, амлой, гилой и гарцинией" 500 мл, Alantra

Сок сочетает целебные свойства нони, амлы, тулси (священного базилика), гилой, гарцинии, ашвагандхи и семян винограда. Выводит токсины, улучшает пищеварение, усиливает метаболизм и иммунитет, оздоравливает нервную систему, делает суставы и кости прочнее  Не содержит сахара, в составе используется натуральный подсластитель стевия.

679-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.