РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Gutenberg

Чай зелёный с цветами и цукатами "Бенгальский тигр" 100 г, Gutenberg

Зелёный чай с утончённым сладковатым вкусом с добавлением цукатов экзотических фруктов. Отборные листья клубники, цветки сафлоры и подсолнечника придают нежный естественный аромат. 

Производитель Страна Объем
Gutenberg Китай 100 г
 
Цена  390 р.  
ОПИСАНИЕ
"Бенгальский тигр" - это высококачественный зеленый чай с натуральными фруктами, ягодами и лепестками цветов. Отличается приятным фруктовым привкусом, который создают кусочки папайи, манго и ананаса. Цветки подсолнечника, листья клубники и сафлора – натуральные ароматизаторы, придают чаю яркий незабываемый аромат.
О ПРОДУКТЕ

Каждый компонент этого чая вносит особый акцент и добавляет неповторимую нотку аромата и вкуса. Цукаты папайи, манго, ананаса и моркови придают чаю приятный сладковатый вкус и нежный естественный аромат фруктов. А лепестки цветов не только создают эстетический момент в восприятии этого чая, но и обладают полезным действием.

Лепестки подсолнечника, сафлора и листья клубники обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами. Они оказывают легкий желчегонный эффект, очищают сосуды, способствуют снижению артериального давления, а также действуют успокаивающе на нервную систему, улучшают сон.

Зеленый чай улучшает умственную и физическую деятельность, повышает работоспособность, поднимает настроение. Способствуют нормальному функционированию всех систем организма, улучшает здоровье волос и кожи. Катехины чая полезны для укрепления иммунной системы и обладают антимикробными свойствами.

Зеленый чай полезен для пищеварения, он нормализует обмен веществ и укрепляет нервную систему. Повышает эластичность сосудов и прочность капилляров, снижает проницаемость стенок кровеносных сосудов. Зеленый чай в разумных количествах особенно полезно употреблять людям, страдающим болезнями почек и мочеполовой системы. Этот напиток также рекомендуется  как профилактическое и лечебное средство при анемии.

Рекомендуется заваривать 2-3 ложки чая на 0.5 л воды с температурой 80 градусов, и настаивать 3-5 минут. Кипяток при заваривании этого чая использовать не рекомендуется, чтоб не ошпарить чайные листья и не лишить напиток вкуса и целебных свойств.

Каждый компонент вносит особый акцент и добавляет свою неповторимую нотку аромата и вкуса. Помимо пользы самого зеленого чая, в этом напитке ярко проявляют себя цукаты фруктов и лепестки цветов. Цукаты папайи, манго, ананаса и моркови придают чаю приятный сладковатый вкус и нежный естественный аромат фруктов. А лепестки цветов не только создают эстетический момент в восприятии этого чая, но и обладают массой полезных свойств.

Лепестки подсолнечника, сафлора и листья клубники обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами. Они также оказывают легкий желчегонный эффект, очищают сосуды, способствуют снижению артериального давления, а также действуют успокаивающе на нервную систему, улучшая сон. Напиток с этими компонентами рекомендуется  как профилактическое и лечебное средство при анемии.

Срок хранения - 2 года.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Мёд таёжный (Удмуртия) 1200 г

Таёжный лесной мёд, содержащий нектары около 150 растений! Отличается от других видов мёда превосходными целебными качествами. Сильнейший природный иммуномодулятор, один из самых душистых и полезных медов. Очень густая консистенция, насыщенный аромат.

1620-
Паста ореховая с белым шоколадом "Орех кешью" 350 г, Insibio

Паста из кешью и белого шоколада имеет приятный нежный сладковатый вкус, хорошо сочетается с зерновыми хлебцами, тостами и печеньем. Может использоваться в приготовлении любых десертов, добавляться в каши, крема и выпечку.

440-
Амла сладкая 180 г, Золото Индии

Сушёные плоды амлы - богатый источник витамина С, минералов и антиоксидантов. Вкусны и полезны, обладают общеукрепляющим действием, оказывают оздоравливающее действие на все системы организма. Этот вид амлы - с натуральным тростниковым сахаром.

455-

ДРУГИЕ ВИДЫ ЧАЕВ И НАПИТКОВ GUTENBERG

 

Высококачественный материковый улун из провинции Фуцзянь. Один из самых популярных сортов чая в Европе. Обладает тонким сливочным ароматом, тонизирующим, согревающим действием и чудесным послевкусием. 

Популярный тонизирующий напиток Южной Америки из измельчённых листьев падуба парагвайского. Содержит большое количество витаминов и полезных микроэлементов. Повышает стрессоустойчивость, бодрит и укрепляет иммунитет. 

ОТЗЫВЫ
 
23.03.2022 04:16:44  Чередникова Елена
Очень вкусный зелёный чай с травами, лепестками цветов и фруктами!
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Gutenberg
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.