РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!
Главная  —  Здоровье  —  Baidyanath

Масло "Шадбинду Тайлам" (Shadbindu Thailam) 25 мл, Baidyanath

Масло Шадбинду - это смесь целебных трав, настоянных на кунжутном масле. Это прекрасное средство против головных болей, вызванных застоем в верхних дыхательных путях, эффективно для лечения хронического и острого гайморита, некоторых разновидностей насморка и бронхита.

Производитель Страна Объем
Baidyanath Индия 25 мл
 
Цена  360 р.  
ОПИСАНИЕ
Эта формула прекрасно воздействует на гайморовы пазухи носа, удаляя избыточную слизь, снимая воспалительные процессы, отечность и головные боли, связанные с избыточным содержанием слизи в верхних дыхательных путях. Масло эффективно при простуде и головной боли.
О ПРОДУКТЕ

В основе аюрведического масла Шадбинду - кунжутное масло и смесь экстрактов целебных трав. Это масло помогает снять накопившийся стресс, напряжение и хронические головные боли, помогает при мигрени, уменьшает простудные проявления, заложенность носа, лечит ринит и синусит. Прекрасно воздействует на гайморовые пазухи носа, удаляя избыточную слизь, снимая воспалительные процессы, отёчность и головные боли, связанные с избыточным содержанием слизи в верхних дыхательных путях. Успокаивает возбуждённую Капха-дошу.

При использовании для массажа головы - активно питает кожу головы, улучшает кровообращение, предотвращает облысение и выпадение волос. Отлично подходит для точечного массажа лица (Марма-массаж). Применяется для закапывания в нос, для массажа соответствующих акупунктурных точек на лице.

ПРИМЕНЕНИЕ

Применяется для марма-массажа по активным точкам лица и для процедуры Насья при насморке, головных болях, гайморите и фронтите.

Для лучшего эффекта рекомендуется закапать масло в каждую ноздрю по 1-4 капли взрослым и по 1-2 капли детям - до 6 лет, затем лечь на 5 минут на спину и отдохнуть.

Профилактический и лечебный курс при использовании масла Шадбинду должен составлять не менее 2-3 недель, а иногда и больше, в зависимости от тяжести заболевания. При этом рекомендуется диета, успокаивающая капху (слизь) - это сухая, теплая пища, согревающие специи (пиппали, черный перец, имбирь, трикату, куркума и др.), горькие вкусы, зелень, мед и имбирный чай. Исключить из питания необходимо слизеобразующие продукты - сахар, дрожжевое тесто, молоко. Наружно хорошо использовать ароматические масла - эвкалипт и розмарин, ограничить потребление всех видов растительных и животных масел, за исключением кукурузного и горчичного. Обязательно восстановить огонь пищеварения (Трикату или горячие специи), следить за чистотой кишечника (использовать Трифалу), а для более быстрого эффекта можно употреблять хорошие легочные тоники - Чаванпраш и др.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Ricinus Communis, Valeriana Vallichii, Foeniculum Vulgare, Tribulus Terrestris, Alpinia Galanga, Rock Salt, Cinnamomum Zeynalicum, Embelica Ribes, Glycyrrhiza glabra, zingiber Officinale, Eclipta alba, Milk, Sesamum indicum.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш "Иммунитет и сила" (Chyawanprash Awaleha Special) 500 г, Dabur

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

675 р.
640-
Тришун (Trishun) - противовирусное, антибактериальное / 30 табл., Zandu

Один из сильнейших аюрведических противовирусных препаратов, эффективен при инфекционно-вирусных заболеваниях любого вида. Снимает жар, устраняет ломоту в суставах, обладает противовоспалительным действием. Эффективен при всех видах лихорадки, гриппе, ангине, ОРВИ и других инфекционных заболеванях. 

415-
Капсулы Трикату 60 шт, Alantra

Аюрведическая формула для нормализации обмена веществ и улучшения пищеварения. Эффективна при частых простудах и при плохом пищеварении. Улучшает пищеварение и выводит токсины. Оздоравливает печень. Сжигает жиры. 

576-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Baidyanath
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.